Posted 2 февраля 2005, 21:00
Published 2 февраля 2005, 21:00
Modified 8 марта 2024, 09:40
Updated 8 марта 2024, 09:40
Как утверждает районный прокурор, в январе этого года к нему обратилась местная жительница, которая пожаловалась на бездействие местного участкового Александра Замараева. По словам женщины, несколько дней назад на нее напали неизвестные и сильно ее избили. Она обратилась за помощью к своему участковому, но тот не только отказался принять и зарегистрировать заявление, но и выпроводил ее из кабинета.
Прокуратура Левокумского района инициировала проверку. Начиная с минувшего четверга следователь прокуратуры несколько раз пытался вызвать участкового на беседу, однако тот на эти просьбы никак не реагировал.
В понедельник Замараев на службе не появился. По словам прокуроров, участковый вообще характеризовался по работе исключительно с отрицательной стороны и имел многочисленные претензии от своего руководства. В тот же вечер районный прокурор принял решение возбудить по материалам проверки уголовное дело против Замараева по статье 286 УК РФ («превышение должностных полномочий»). Как утверждают в прокуратуре, следователь не успел сообщить об этом ни самому Замараеву, ни его руководству.
Во вторник утром соседка милиционера обнаружила его в собственном доме с перерезанными венами. Судя по всему, участковый совершил самоубийство. Выяснить причины, побудившие его к этому шагу, пока не удалось. Никаких предсмертных посланий Замараев не оставил. Местная прокуратура исключает взаимосвязь между возбужденным против него уголовным делом и суицидом.