Posted 30 апреля 2019,, 08:42

Published 30 апреля 2019,, 08:42

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

Страну от вымирания спасёт только массовая раздача паспортов

Страну от вымирания спасёт только массовая раздача паспортов

30 апреля 2019, 08:42
Демографические данные за последние два месяца этого года крайне неприглядны для власти страны, рапортующей о беспрерывном вставании с колен.

Мягко говоря, странная работа главного статистического ведомства страны, вызывает множество нареканий у экспертов. Кажется, что Росстат фальсифицирует буквально всё, к чему прикасается. В том числе и демографические данные. Как? На этот вопрос отвечает популярный блогер «Дед Мороз»:

После смены руководства на молодых, послушных и беспринципных, судя по результатам их работы, Росстат начал с начала года выделывать всякие чудеса, превращая воду в вино, промышленное производство, ВВП, реальные доходы населения и так далее из падения в рост. Вот, что делает изменение из независимого положения в подчиненное. Оказывается кризис можно победить росчерком пера, не напрягаясь.

Но мне казалось, что фальсификаторы статистики хотя бы до демографии не доберутся. Ошибался, похоже. Я ранее писал о том, что данные региональной статистики ЗАГСов отличаются от опубликованной росстатовской, причём в большую сторону. То есть Росстат и тут приукрашивает картинку, т.е. фальсифицирует.

Но и этого им мало. Теперь оперативные данные по демографии выходят с большим опозданием. Так данные за январь 2019 года вышли 10 марта - позже на 2 недели. Данные за февраль 2019 года вышли вообще 26 апреля - позже на 1 месяц от обычных сроков! Видимо, правили данные, т.е. улучшали картинку.

Но и это еще не все. Данные по демографии выходят теперь не в привычном разделе "Новости" на главной странице:

Теперь их искать нужно в разделе "Демография", скрытом от глаз. И их можно понять, ведь данные по демографии за 2 месяца этого года крайне неприглядны для правящего режима, рапортующего на основании искаженных данных о беспрерывном вставании с колен, что видно по все нарастающем вымирании народа России:

Которое сократилось за 2 месяца на 73,4 тыс. человек против 50,2 в прошлом году. И реальная картина скорее всего еще хуже из-за искажений и манипуляций.

А вот картина по регионам России:

Провалы по регионам стали огромными. Ведь год назад Питер, Москва и еще ряд регионов показывали прирост, а сейчас у них тоже убыль.

Вот такие дела. Как при такой ситуации будет выполняться указ Путина о приросте населения России, мне не понятно - если только массовой раздачей гражданства России странам СНГ, что мы и наблюдаем за последним новостям.

"