Posted 29 сентября 2021,, 13:45

Published 29 сентября 2021,, 13:45

Modified 7 марта, 13:21

Updated 7 марта, 13:21

Богатырь на коне

Кто не с нами, тот против нас! Опубликован Большой проект стратегии развития России

29 сентября 2021, 13:45
Фото: Alexey84
Богатырь на коне
Советник министра обороны РФ написал крайне занимательный проект, в котором центром мобилизации и возрождения экономики страны станут армия России и ВПК.

Идея министра обороны Сергея Шойгу о строительстве городов-миллионеров в Сибири, как оказалось, получила солидное и обширное идеологическое обоснование. Его опубликовал в «Парламентской газете» советник Шойгу Андрей Ильиницкий. «Новые Известия» публикуют лишь малую часть тезисов, содержащихся в статье Ильницкого «Время больших решений», в преамбуле к которой говорится ни много ни мало, а следующее: «Россия исчерпала время и социальные ресурсы инерционного развития. Наступает время Больших Решений и Больших Проектов…».

Итак:

  • переход на мобилизационную экономику и частичное закрытие от распадающегося глобального мира;
  • решающее значение лидерской, организующей роли государства;
  • государство берёт под свой контроль экономическое, информационное и географическое пространство страны;
  • идея единого хозяйственного плана страны как ключевого организующего документа возрождения и пересоздания отечественной экономики на основе синтеза лучших сторон государственного планирования и рыночной самоорганизации;
  • подчинение финансовой системы целям экономического роста, обеспечение экономики дешёвыми и длинными деньгами;
  • новая территориальная политика — приоритет государства. Отказ от стратегии мегаполисной урбанизации…
  • национализация элит по принципу «кто не с нами, тот против нас». Те, «кто не с нами», должны осознать, что они рискуют лишиться всего….
  • вопросы безопасности — ключевые! Это базовая платформа реализации Большого Проекта и развития России в целом;
  • армия России и ВПК — центр мобилизации, возрождения экономики, включая принципы контроля и планирования на основе Государственного оборонного заказа…
  • геосоциальная политика жёстким образом увязывается с военно-территориальным устройством и вопросами безопасности страны…

Завершается этот причудливый документ такими словами:

«Суть предлагаемого Большого Проекта — сохранение и преумножение земли и народа России. Эта стратегия выдвинута Президентом В.В. Путиным в Посланиях и закреплена поправками в Конституцию.

Да, это трудное и даже рисковое дело. Но это историческая миссия российской власти времён третьего десятилетия XXI века. Исполнить эту миссию — долг перед идущими нам на смену поколениями.

Время Больших Решений пришло!»

Полный текст этого опуса можно прочитать здесь

"