Posted 21 мая 2019,, 12:37

Published 21 мая 2019,, 12:37

Modified 7 марта, 15:55

Updated 7 марта, 15:55

Человечный или компетентный? Какой президент нужен Украине

Человечный или компетентный? Какой президент нужен Украине

21 мая 2019, 12:37
Российская оппозиция радуется победе Зеленского и первым его шагам на посту президента Украины, забывая о том, чем обычно заканчиваются такого рода прецеденты

Оригинальный и весьма обоснованный ответ на восторги российской оппозиции по поводу вчерашней инаугурации Владимира Зеленского дал в своем блоге аналитик Андрей Нальгин:

«В стане российских либералов снова праздник. У них «нашёлся» новый кумир и пример. Почти идеал – для подражания.

К несчастью – как для самих либералов, так и для остальной России – нашёлся оный идеал… довольно далеко. Полбеды, что за пределами Отечества. Беда – что сыскался он у далеко недружественного соседа.

Инаугурация президента Украины Владимира Зеленского вызвала шквал восторгов у российской либеральной общественности. Хотя, казалось бы, какое всем дело до украинского выбора? Как и вообще до внутренних дел соседней страны, когда они не соприкасаются прямо с российскими.

Но – нет. Пошла по интернетам волна восхищения и обожания.

Мол, российскому тёзке украинского визави именно так – слабо́. Мол, в Кремле – истукан, а вот на Банковой – человек. Человечище даже. Простой и человечный.

Уже не привыкать, что российская оппозиция страдает экзальтацией и слабоумием. Но тут ещё и феномен короткой памяти налицо, что совсем скверно.

Был и в России «человечный» президент. В троллейбусе ездил и даже в трамвае.

В метро с народом не гнушался прокатиться.

Даже лихо на публике отплясывал подшофе.

И что? Был ли он достойным правителем огромной страны?

Если же не заглядывать в прошлое так далеко, то Владимир Путин в начале своей президентской карьеры тоже не гнушался эксплуатировать образ «простого парня». И общественного транспорта он также не избегал.

Наконец, и у соседей подобный трюк совсем недавно проделывали первые лица. Помнится, тоже срывая шквал восторгов и гром аплодисментов российских либералов.

По слухам, кстати, под все эти восторги тогдашний украинский премьер Арсений Яценюк очень быстро стал официальным долларовым миллиардером (и так же быстро свалил). О чем теперь оппозиционеры вспоминать не любят.

Так повзрослеют ли когда-нибудь наши либеральные мальчики для битья в розовых штанишках? Или так и будут принимать умелый имидж за чистую монету?

А вам нужен человечный президент? Или лучше всё-таки компетентный?»

"