Posted 18 ноября 2021,, 14:47

Published 18 ноября 2021,, 14:47

Modified 7 марта, 12:58

Updated 7 марта, 12:58

Бараны-богоносцы? Как Леонтьев, Дибров и Шевкунов оскорбили граждан России

Бараны-богоносцы? Как Леонтьев, Дибров и Шевкунов оскорбили граждан России

18 ноября 2021, 14:47
Фото: Фото: Соцсети
Известные медийные персоны продемонстрировали, как на самом деле власти страны относятся к ее населению

Сразу трое, так называемых, лидеров общественного мнения: телеведущие Михаил Леонтьев и Дмитрий Дибров, а также епископ Тихон Шевкунов отметились на этих днях скандальными заявлениями. Так, к примеру, Леонтьев сказал о противниках вакцинации (а они составляют, как известно, никак не менее половины населения страны): «Вот вы здесь занимаетесь тем, что убеждаете баранов пастись самостоятельно. А бараны без пастуха и, желательно, собаки, не пасутся. И не поймете: вот сколько вы с баранами ни работайте, у нас есть государственная власть, законно избранная, легитимная. Она обязана обеспечить, грубо говоря, здоровье барана вне зависимости от их воли и сознания, потому что отвечает за поголовье…». И в заключении еще и посоветовал «бить и по голове и колоть».

Дмитрий же Дибров подсчитал, что целых «80% телеаудитории – это идиоты», имея в виду, между прочим, российское телевидение. А Шевкунов обошелся без грубостей, он просто сделал вывод, что общество находится в состоянии подросткового девиантного поведения, причем отнес эту характеристику не к «широким массам», а к интеллигенции.

Аналитик Дмитрий Травин прокомментировал эти лихие заявления так, как они того заслуживают:

«Все это сказано на протяжении трех последних недель. А сколько подобных реплик было раньше! Сколько не попадает в прессу, потому что большие люди, считающие нас баранами, идиотами и подростками, соблюдают осторожность в словах!

Для того, чтобы понять, почему нами так правят, не стоит смотреть на официальные высказывания и опубликованные в газетах тексты. Они делаются не от души. Они пишутся спичрайтерами и десять раз редактируются. Они предназначены, собственно, для того, чтобы спокойно «пасти баранов». Но у профессиональных спикеров, которым приходится часто говорить и которые любят это делать, время от времени прорывается истинное отношение к России и к нашему народу. Вот за этой внезапной искренностью следить любопытно. Власть имущие глубоко презирают всех тех, кто не пробился во властную или финансовую элиту.

Для простых людей у них существуют мантры про величие народа-богоносца, народа-победителя, народа, создавшего особую цивилизацию, а на деле: два удара по башке и укол. Кстати, в оппозиции тоже полно людей, которые Россию презирают. По большому счету они мало чем отличаются от Леонтьева-Шевкунова-Диброва. Если поменять их местами, в нашей стране мало что изменится.

Я о политике сейчас стараюсь не писать: скучно толочь воду в ступе. Но это ведь не о политике. Эта заметка – дополнение к моим книгам. Я пишу их, по большому счету, именно для того, чтобы спорить с Леонтьевым-Дибровым-Шевкуновым, показывая на исторических фактах, в чем состоят реальные проблемы России, а не выдуманные теми, кто хочет пробиться из баранов в овчарки…»

"