Posted 15 марта 2021,, 13:27

Published 15 марта 2021,, 13:27

Modified 7 марта, 14:15

Updated 7 марта, 14:15

Война вакцин: Россия переходит в наступление по всем фронтам

Война вакцин: Россия переходит в наступление по всем фронтам

15 марта 2021, 13:27
Судя по тенденциям, скоро тех российских граждан, кто жалуется на осложнения после вакцинации Спутником, начнут преследовать за клевету и предательство национальных интересов.
Сюжет
Война

Психоаналитик и публицист Елена Кадырова обратила внимание на тревожную тенденции, связанную с вакцинацией:

«Если это не осознанный газлайтинг – внаглую обвинять другого в том, что делаешь сам, то это то, что называется в психоанализе - проективная идентификация. Когда человек не осознаёт своих собственных негативных враждебных аффектов и импульсов в адрес другого человека, а приписывает их ему, подозревая другого в наличии враждебности по отношению к себе. И когда другой, в конце концов, реагирует соответствующим образом на негатив в свой адрес, это воспринимается как подтверждение подозрений и служит оправданием для реализации исходных бессознательных агрессивных намерений. До недавнего времени только и слышно было о том, как на нашем ТВ громят конкурентов по вакцинам, и тут на тебе. Вот что пишет Republic:

«На короткой послепраздничной неделе российские власти пошли на новое обострение конкуренции на международном рынке вакцин. Был произведен предупредительный залп из пропагандистских орудий по противнику, готовящему информационную диверсию – ни много ни мало инсценировку массовой гибели людей от использования «Спутника V». Целевой аудиторией предполагаемой дезинформации объявлены восточноевропейские страны: Венгрия, Словакия, Черногория, Сан-Марино, Северная Македония и Сербия. В последней эту таинственную кампанию уже объявили обреченной «на провал на самом старте».

Три месяца назад, напомним, генерал-майор Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны, утверждал, что «нам детально известно, какие сегодня средства и ресурсы брошены из-за рубежа на дискредитацию в мире и в России отечественной вакцины. В социальных сетях и финансируемых на зарубежные гранты русскоязычных интернет-ресурсах готовится серия псевдоаналитических “расследований” и лжесвидетельств “очевидцев” о якобы “опасности” российской вакцины». Но, очевидно, тогда это прозвучало недостаточно убедительно. Так что власти повторили попытку. Сама тональность анонимного сообщения ТАСС и «РИА Новости», поступившего из недр президентской администрации, проникнута тревожной стилистикой Совинформбюро:

«На фоне растущего спроса на российскую вакцину “Спутник V” во всем мире, в том числе в европейских странах, США и их союзники, по данным наших спецслужб, планируют развернуть масштабную информационную кампанию, нацеленную на формирование предвзятого отношения к отечественным научным разработкам в сфере противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19». / «Через подконтрольные неправительственные организации и медиаструктуры, такие как Агентство США по международному развитию, Фонд “Томсон Рейтер”, Фонд Сороса, а также Би-би-си, “Рейтер”, “Интерньюс”, будут продвигаться тезисы о неэффективности и опасности вакцины»

Из слов «высокопоставленного источника в Кремле» также следует, что одновременно США ведут «беспрецедентно агрессивную политику продвижения своей вакцины Pfizer, добиваясь освобождения американской стороны не только от выплат возможных компенсаций гражданам по судебным искам в случае появления побочных эффектов, но и от материальной ответственности за халатность непосредственного производителя» (при чем тут эта умозрительная перспектива кровопролитных судебных баталий, «источник» не пояснил. Но, видимо, ничто так не выводит на чистую воду грязные намерения Запада, как ослепительный успех российской вакцины. Так что все сходится.

Обратим еще раз внимание: «США и их союзники» только «планируют» свое коварное наступление. Но в Москве оно моментально обрело плоть неопровержимых фактов, став предметом оживленной дискуссии в прокремлевских медиа.»

«И это только начало большого пути, продолжает Кадырова. - Сейчас, похоже, начнут клеймить пятую колону в лице тех, кто осмеливается заявить о каких-то, «компроментирующих» побочках.

Вакцина Спутник V (похоже, действительно, успех российских учёных) - должна занять место подешевевшей нефти в нашем экспорте. Начинается битва Титанов. Мы в этой игре, средство, а не цель. Поэтому, нас - россиян, никто особо не агитирует колоться Спутником, так как это продукт, прежде всего, экспортный. При этом, хорошие отклики приветствуются - это полезная реклама, плохие (жалобы на «неправильные» побочки) заметаются под ковёр с уже обрыдлой присказкой «после, не значит, вследствие», которая не открывает вопросы для последующего прояснения, а закрывает их. И это пока, но скоро, судя по тенденциям, таких нерадивых жалобщиков будут преследовать за клевету и предательство национальных интересов. На войне как на войне. А что там с твоим личным здоровьем, какие у тебя показание и противопоказания, как повысить доверие людей к отечественной вакцине, закрыв при этом возможность выбора, как сделать картину более прозрачной, чтобы люди видели реальное соотношение тяжёлых побочек к общему числу вакцинированных - что с высокой вероятностью сработает в пользу вакцины, никто этим не заморачивается. Зачем? После, не значит, вследствие. Че хотите, то и делайте.»

"