Posted 13 ноября 2018,, 15:01

Published 13 ноября 2018,, 15:01

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Вопрос дня: чем Китай отличается от России?

Вопрос дня: чем Китай отличается от России?

13 ноября 2018, 15:01
Китайские власти ради инвестиций в страну снижают налоги, российские – их повышают

Простой ответ на этот вопрос дал в ФБ аналитик Дмитрий Милин:

«Проблема: в страну из-за плохого инвестиционного климата не хотят инвестировать ни внешние иностранные инвесторы, ни внутренние отечественные инвесторы.

Что делают ответственные власти страны? Они снижают налоги, повышают защиту инвестиций, занимаются повышением качества судопроизводства, увеличивают покупательную способность граждан, чтобы стимулировать спрос (в частности, этим занимается Китай отменивший налоги с зарплат менее 50 тыс рублей в месяц).

Что делают вороватые власти страны? Они повышают налоги, плевать хотели на инвестиционный климат и судопроизводство (а точнее - хотят продолжать беспрепятственно «отжимать» лакомые куски собственности и «денежные потоки» в свою пользу), снижают покупательную способность граждан и спрос девальвацией, налогами и поборами, а так же собираются отнятые налогами деньги пустить на наиболее коррупционноемкие инфраструктурные проекты на которых представители власти научились лучше всего воровать деньги, увеличивая стоимость строительства «в разы»...»

"