Posted 12 октября 2018,, 07:29

Published 12 октября 2018,, 07:29

Modified 7 марта, 16:35

Updated 7 марта, 16:35

Дмитрий Милин: В России пора создать «партию налогоплательщиков»

Дмитрий Милин: В России пора создать «партию налогоплательщиков»

12 октября 2018, 07:29
Победив на выборах эта партия сократит государственные расходы, снизит налоги, ограничит и поставит под контроль привилегии и расходы чиновников и «силовиков»

Концепция «люди новая нефть» похоронит наш авторитарный режим и неизбежно приведет Россию к демократизации. С демократией в странах богатых природными ресурсами не очень хорошо. Нефть не голосует и не умеет отстаивать свои права. По этому пришедшие к власти элиты могут в том или ином виде присваивать себе значительную «природной ренты» тратя деньги на создание структур защищающих их несменяемость.

Замена «нефти», как источника благосостояния правящих элит на «людей», т.е на поборы с населения меняет всё — люди не нефть, они могут голосовать и объединяться для защиты своих интересов.

Кстати, регулярно вбрасываемая прокремлевскими политтехнологами идея про «смерть партий» и переход к электронной демократии направлена именно на блокирование объединения граждан для защиты своих интересов.

Проведенная «Единой Россией» без малейшего учета интересов граждан грабительская «пенсионная реформа» показала давно очевидный факт, что представительская ветвь российской власти не представляет ни чьих интересов, кроме паразитического класса коррупционеров, казнокрадов, дилетантов-чиновников, «отморозков-силовиков» и президента. Это ставит перед большинством общества проблему представительства для защиты своих интересов, а повышение налогов приводит нас к ситуации американской революции «Нет налогам без представительства». Весь вопрос, когда борьба против повышения налогов и сокращения социальных обязательств начатая правящим паразитическим классом перейдет от стихийной партизанщины в виде ухода от налогов к более решительным действиям.

Сторонникам мифа о «долготерпимости российского народа» хотел бы напомнить, что в России за один 20-й век произошло три революции (1905-07, февральская 1917 и августовская 1991), один государственный переворот (октябрь 1917) и еще были три попытки неудачных попытки государственного переворота (июль 1918, октябрь 1993, август 1991) и это без учета гражданской войны.

России необходимо создать «партию налогоплательщиков» или несколько «партий налогоплательщиков» правую и левую, которые победив на выборах сократят государственные расходы, снизят налоги, ограничат и поставят под контроль привилегии и расходы чиновников и «силовиков», а так же добьются ответственности от чиновников, «силовиков» и президента.

Возникновение такой партии (или партий) дело времени. Хотя, если этот процесс затянуть, то можно не успеть перейти к демократизации и установлению контроля общества над властью без революции, которая увеличит издержки на этот переход и может привести к разделению страны.

Оригинал здесь

"