Posted 10 ноября 2020,, 13:34

Published 10 ноября 2020,, 13:34

Modified 7 марта, 14:16

Updated 7 марта, 14:16

Аналитик: на фоне пандемии любой региональный конфликт может вырасти в большую войну

Аналитик: на фоне пандемии любой региональный конфликт может вырасти в большую войну

10 ноября 2020, 13:34
Спровоцировать полномасштабную войну сегодня очень легко, но вот остановить ее будет практически невозможно
Сюжет
Война

Сетевой аналитик Александр Розов обратил внимание на крайне интересные слова, сказанные в интервью Sky News главой комитета начальников штабов Великобритании генералом Ником Картером:

«Я думаю, что мы столкнулись с реальным риском того, что эскалация может привести к просчетам, учитывая многочисленные идущие сейчас региональные конфликты. Это то, чего, по моему мнению, мы должны остерегаться».

Картер отметил, что все больше людей вовлекаются в такие конфликты, не сознавая их вероятных последствий, а ведь они в конце концов могу привести к полномасштабной войне, как это уже происходило раньше.

Розов в связи с этим перечисляет несколько аспектов, которые подтверждают опасения генерала:

Во-первых, войны особенно быстро разгораются при росте нищеты и безысходности. Люди, не видя вариантов будущего, склоняются к позиции «лучше ужасный конец, чем ужас без конца», и таким образом в обществе создается психологическая обстановка, которая способствует началу войны. Как раз это мы и видим сейчас, когда власти разных стран раскручивают коронавирусную истерию, а попутно разрушают экономику и нагнетают ужас.

Во-вторых, аналитик уверен, что если у «главных лиц» плохо с мозгами, они очень легко могут начать войну просто потому, чтобы решить какие-то «важные геополитические проблемы». Важно учесть, что он совершенно не представляют себе истинную природу войны, а потому и проблем не решат, и остановить войну не смогут.

В-третьих, в силу собственной тупости они не сумеют предотвратить даже локальной войны, которая может вспыхнуть по причинам, указанным в первом пункте. Более того, генерал Картер не упомянул еще несколько важных вещей: 1. У «главных лиц» откровенно плохо не только с мозгами, но и со способностью принимать внутренне-логичные решения, адекватно реагируя на изменения обстановки.

  1. «Главные лица» не располагают волей для принятия важных самостоятельных решений, и прибегают к советам консультантов, среди которых в данный момент очень велик процент психически нездоровых «визионеров».
  2. Визионеры-консультанты же в последнее время все более склонны рекомендовать для решения проблем не человеческий, а «искусственный интеллект», которому недоступно понятие здравого смысла, и решения которого почти целиком зависят от обучающей выборки, а стало быть никаких новых задач ИИ решить адекватно не сумеет.

Напоследок, аналитик напоминает, что уже в XXI веке «главные лица» разожгли много войн, не решив ни в одной из них поставленных задач, и ни одну из них не сумев прекратить...

"