Posted 10 сентября 2021,, 08:49

Published 10 сентября 2021,, 08:49

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

«После выборов такое начнется!..» Почему власти вдруг «забыли» про пандемию

«После выборов такое начнется!..» Почему власти вдруг «забыли» про пандемию

10 сентября 2021, 08:49
Фото: Фото: kazanfirst.ru
Несмотря на то, что Россия лидирует по числу умирающих от ковида и на то, что вакцинировано в стране чуть больше четверти населения, власти все свои усилия сосредоточили на предстоящих выборах в Госдуму

Социальный психолог Алексей Рощин обратил внимание на то, что из российской общественно-политической повестки практически исчезла пандемическая тема. Еще недавно все кругом только и обсуждали пользу или вред вакцинации, качество вакцин да растущую или падающую смертность. Еще на днях обещали привить чуть не все 100% ро0ссиян, а Собянин то вводил новые ограничения, то отменял их, а теперь тишина…

Но почему? Разве смертность уменьшилась? Или привили уже всех и по нескольку раз? Вовсе нет. Привитых от силы четверть населения, намного меньше, чем в Америке или в Англии, не говоря об Израиле. Да и смертность никуда не делась: она такая же, почти на пике – плюс-минус 800 человек в сутки.

Зато загадочным образом снизилось число заражений: с 19 августа по 8 сентября почти на 15%! Кто ж тогда умирает? Незараженные что ли?

Все это объясняется, убежден Рощин, только одним: все цифры от Росстата — что по «заражениям», что по «смертям» - полная туфта…

Но почему же гробовое молчание, если Россия таки лидирует в мире по смертности? Казалось бы, тревогу нужно бить нескончаемо. Прививать всех встречных-поперечных…

Ответ, по Рощину, очевиден: мешают выборы:

«Они ждут 21 сентября. Выборы пройдут, их успешно фальсифицируют, подождут, не случится ли волнений, волнения подавят… И вот тогда уже начнут все, что уже сказано: локдаун, куар-код на лоб, из дома не выходить, вакцинаторы к вам приедут сами, держите дверь открытой — иначе ее выбьют.

Выборы — наш последний шанс…»

"