Posted 9 июля 2021,, 09:27

Published 9 июля 2021,, 09:27

Modified 7 марта, 13:48

Updated 7 марта, 13:48

Социологи: негативные настроения в обществе за последнюю неделю только выросли

Социологи: негативные настроения в обществе за последнюю неделю только выросли

9 июля 2021, 09:27
Результаты исследования социологической службы Фонд Общественное Мнение показали, что общение Путина с народом не смогло остановить негативную динамику в общественном настроении.
Сюжет
Власть

Социологи ФОМ провели исследование, итоги которого показали, что «Прямая линия с президентом Путиным» не смогла переломить негативные настроения в обществе. Это событие заняло второе место в рейтинге «событий недели». Интерес к теме составил 14%, на первом месте ситуация с коронавирусом — 19%. Все индексы, кроме президентских (остались на уровне данных прошлой недели) продолжают негативную динамику.

ФОМ фиксирует стабилизацию рейтингов власти в нисходящем тренде на фоне растущего недовольства действиями властей и резкого роста уровня тревожности. Рост количества ответивших «не пойду на выборы» при незначительном снижении рейтингов партий парламентской оппозиции говорит о том, что основным способом борьбы с навязываемой вакциноистерией для большинства является уклонение.

Такая капсуляция протестных настроений может дать большие сюрпризы в сентябре. «Пар» протестных настроений должен выходить естественным образом, иначе он будет искать выход либо на митингах, либо в виде всплеска уличной преступности.

"