Posted 7 июля 2020,, 09:03

Published 7 июля 2020,, 09:03

Modified 7 марта, 14:50

Updated 7 марта, 14:50

Аббас Галлямов: «Управление страной перешло в режим политических спецопераций»

Аббас Галлямов: «Управление страной перешло в режим политических спецопераций»

7 июля 2020, 09:03
Ситуация, в которой все политические решения проводятся Кремлем в виде спецопераций, практически полностью парализует работу бюрократического аппарата страны

Любопытный прогноз сделал в своем блоге политолог Аббас Галлямов:

«Организовав спецоперацию по внесению поправок в Конституцию, Кремль на время захватил контроль над повесткой. Теперь последняя начнет возвращаться в руки оппозиции. Вновь главными политическими новостями станут сообщения о том, кого и в чем обвинил Навальный; где, против кого и в связи с чем начала протестовать очередная общественность. Власти же будут уныло вещать об очередном съезде «Единой России» и форуме ОНФ.

Чтобы удержать инициативу в своих руках, Кремлю придётся запускать новую спецоперацию - например, досрочные выборы в Думу. В ближайшие годы так и будем жить. В режиме политических спецмероприятий.

Проблема в том, что работая в подобном формате бюрократия совсем перестаёт исполнять свои текущие обязанности. Она хорошо чувствует, что у начальства в приоритете, а до чего руки не доходят. Спецоперации плохи тем, что в момент их проведения вопросы повседневного функционирования системы оказываются на задворках. Значит, одна часть системы будет клокотать и свирепо вращать глазами, а все остальные - оставшись вне поля начальственного внимания - потихоньку деградировать...»

"