Posted 6 августа 2021,, 16:41

Published 6 августа 2021,, 16:41

Modified 7 марта, 13:43

Updated 7 марта, 13:43

Эксперт: в  КНР идёт ликвидация кормовой базы активов комсомола и Шанхайской группы

Эксперт: в КНР идёт ликвидация кормовой базы активов комсомола и Шанхайской группы

6 августа 2021, 16:41
Фото: https://www.youtube.com/watch?v=GJOssV2yJ3g
Китаевед Николай Вавилов рассказал о процессах, происходящих сегодня в закулисной жизни Китая.
Сюжет
Книги

"Почему-то так получилось, что big data, в широком смысле, и вся эта «цифровизация», попала в Китае в частные руки. И сейчас идёт обратный процесс. Конечно, всё это сопровождается такими острыми социальными проблемами, которые носят эпидемиологический характер.

Почему-то именно резко совпало и желание Байдена доказать, что вирус имеет искусственное происхождение, и вспышка дельта-штамма совпала почему-то с национализацией вот этих всех компаний.

При этом, когда мы анализируем показатели биржевых компаний, мы понимаем, что колоссальному падению, которое произошло с февраля, предшествовала накачка биржи. Но кто её накачивал? Опять же эмиссионная накачка.

Накачивал Центральный банк, который неподконтролен группе Си Цзиньпина. Почему важно читать книгу? (речь о книге Николая Вавилова «Китайская власть» - прим. «НИ») Если вы не понимаете, кто за каждым китайским персонажем стоит, для вас Китай это просто хаотичная картина, совершенно шизофреничная и противоречивая, а они внутри просто борются между собой.

Или наоборот, кажется, что всё тихо-спокойно, и – бах! – AliBaba исчез на два месяца, бах - и человек в 47 лет умер, раз – и что-то ещё случилось. Как это объяснить? Не только внутриполитической борьбой.

В Китае идёт мощная ликвидация кормовой базы, базы финансирования активов комсомола, но и, самое важное, Шанхайской группы, в том числе.

То есть брошен вызов всем глобальным представителям китайцев в Китае и за рубежом. Теряет ли Си Цзиньпин от того, что сокращается капитализация китайских компаний в Нью-Йорке? Ничего не теряет. А они теряют активы, они теряют влияние.

И, судя по всему, по августу, счёт идёт на недели.

Можно реально либо ожидать повторения локдауна начала 2020 года, каких-то сложных техногенных инцидентов, аварий и так далее, либо реально мощных перестановок, потому что стороны не готовы подойти к консенсусу.

И вот это вот обрезание ("кормовой") базы – оно идёт везде".

Целиком беседу с Николаем Вавиловым можно посмотреть здесь.

"