Posted 2 ноября 2020,, 11:00

Published 2 ноября 2020,, 11:00

Modified 7 марта, 14:24

Updated 7 марта, 14:24

Альфред Кох: «Если в США начнется неразбериха, лидером Запада станет Германия»

Альфред Кох: «Если в США начнется неразбериха, лидером Запада станет Германия»

2 ноября 2020, 11:00
Фото: https://www.youtube.com/watch?v=aUWn8a1DBY0
В интервью ютуб-каналу OstWest бывший вице-премьер-министр России и председатель Госкомимущества РФ Альфред Кох, ныне проживающий в Германии, дал комментарий по поводу предстоящих президентских выборов в США.

«Если бы я был американским гражданином, я бы голосовал за Трампа, хотя у меня к нему много вопросов.

Как человек, который испытал социализм на собственной шкуре, я против социализма.

Мне больше импонируют традиционные американские ценности, чем ценности новой культуры. Но на этом, собственно, кончаются мои плюсы в отношении к Трампу.

Дальше начинаются минусы.

Мне непонятна его иррациональная любовь к Путину и вообще ко всяким диктаторам. Мне непонятна его иррациональная нелюбовь к Германии и Евросоюзу.

Абсолютно неприемлемы его попытки практически политического давления при решении каких-то экономических задач.

Поэтому, в принципе, мне, как гражданину Германии и гражданину России, в общем-то, по большому счёту, всё равно, кто победит в США.

Если победит Трамп это будет, с одной стороны, хорошо, но с другой стороны – плохо. А если победит Байден, то это будет плохо с той стороны, где со стороны Трампа хорошо, и наоборот.

В принципе, плюс на минус даёт ноль, кого выберут – того выберут.

…В конечном итоге, если Германия сохранится в том виде, в каком она есть сегодня, как достаточно серьёзная экономическая держава с достаточно устойчивыми социальными отношениями и положением в мире, то любое ослабление других стран, которые находятся впереди неё по списку, приведёт к тому, что она станет во главе этого списка.

Вот Британия вышла из Евросоюза, и лидерству Германии уже нет альтернативы.

Так же будет и здесь: если Америка после президентских выборов, по той или иной причине, погрязнет в своих внутренних проблемах, то автоматически лидером Запада станет Германия. А кто ещё?»

"