Posted 1 октября 2020,, 12:31

Published 1 октября 2020,, 12:31

Modified 7 марта, 14:27

Updated 7 марта, 14:27

Не та сперма! Следком хочет лишить однополые семьи шанса иметь детей

Не та сперма! Следком хочет лишить однополые семьи шанса иметь детей

1 октября 2020, 12:31
«Дело отцов» которое разворачивается сейчас вокруг торговли младенцами, рожденными от суррогатных матерей, означает, что ни о каком равноправии полов в России речи быть не может.

Не так давно «Новые Известия» посвятили обстоятельный материал теме суррогатного материнства, и как в воду глядели! Следственный комитет РФ объявил о том, что планирует аресты отцов детей, появившихся от суррогатных матерей в рамках так называемого «дела отцов».

Понятно, что суррогатное материнство - это этически чувствительная тема. Эксперты отмечают, что оно делегализовано во многих странах на основании опасения, что такая практика может привести к недопустимой в этическом отношении эксплуатации женщин, которые за вознаграждение берут на себя роль биологических матерей. Но в России по крайней мере до недавнего времени такого запрета не было, и поэтому такая практика здесь активно развивалась, в том числе с участием иностранцев. К суррогатному материнству прибегают и вполне традиционные гетеросексуальные по медицинским и другим причинам, и – что очень важно - однополые пары. Однако, кажется, теперь этой практике наступит конец.

Журналист Александр Баунов пишет по этому поводу:

«По поиску "Бастрыкин, сперма" находится вот такая вчерашняя новость государственного агентства. Следственный комитет РФ в рамках расследования уголовного дела о торговле детьми планирует новые задержания и аресты мужчин, которые прибегли к помощи суррогатных матерей для рождения детей. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"В рамках расследования дело будет дополнено новыми эпизодами торговли детьми, следствие планирует ряд арестов новых фигурантов дела из числа одиноких мужчин, граждан РФ, которым детей родили суррогатные матери при помощи процедуры ЭКО", - сказал источник. Он пояснил, что эти мужчины, в соответствии с законом, не могли быть донорами при экстракорпоральном оплодотворении, "так как у них нетрадиционная сексуальная ориентация".

Что понятно из этой новости?

Понятно, что наше декларативно дето- и семьелюбивое государство взялось уголовно преследовать за попытку родить детей. И готово отобрать рожденных из и передать в детом, на запчасти или в нормальную семью, например того сотрудника УВД, который отпустил свою жену с дочками жить к их будущему убийце. Там никого не отберут и ничего загодя не заведут, исключительно по факту запчастей.

Понятно, что речь идет об одиноких мужчинах только по ущербному российскому законодательству, которое стоит тут в одном ряду с игило-вахаббитским* «считать одиноким мужчину с одной женой». А на самом деле, это, почти наверняка, состоявшиеся семьи, с собственной квартирой, загородным домом и летними поездками к морю. Само суррогатное материнство стоит, как загородный дом и много поездок.

Понятно, что клянущееся по любому поводу и, к несчастью, все чаще без повода памятью победителей фашизма государство , оказывается, приняло и пытается практиковать законы, по которым одни дети от рождения хуже других, а сперма одних людей хуже спермы других людей, а лучшая, видимо, у членов Следственного комитета.

Кого волнует, что думать так можно только порвав всякие отношения не то что с современной наукой, а со школьным курсом биологии. Российские законы разделают на хороших и плохих детей, родителей, сперму и яйцеклетки, на антинаучных основаниях, не далеких от расовых теорий, веры в то, что от семени донора-мусульманина высок риск рождения ваххабита, а дети, рожденные, когда Юпитер находится в Козероге хуже, чем когда он же в Водолее.

Что по-настоящему чадолюбивое государство не гонялось бы за детьми, а создало бы сервис, который поможет встретиться разнополым партнерам или парам однополой ориентации желающим иметь детей, подав заявление через Госуслуги в МФЦ или соответствующем разделе сайта Мос.ру.

Блестяще подтверждается тот эпизод из ранней пелевинской книги, где крутой пацан, откинувшийся с зоны строит вокруг себя такую же зону, только огромную, с вышками и мигалками, потому что просто не знает другого мира. «Любой серьезный человек, чем бы он ни занимался, подсознательно примеривается к нарам и старается, чтобы в его послужном списке не было заметных нарушений тюремных табу, за которые придется расплачиваться задом. Поэтому жизнь русского мачо похожа на перманентный спиритический сеанс: пока тело купается в роскоши, душа мотает срок на зоне».

В мире, который на наших глазах строит СК, высшее достижение — не контактировать с теми, о ком нельзя говорить, иметь с ними койку по диагонали, не пить из одной чашки, не брать одну ложку, не сидеть за одним столом, сделать так, чтобы твои дети не играли с их детьми, то есть так, чтобы детей у них вообще не было, опускать и не быть опущенным, покупать хлеб у Германа Стерлигова за три тысячи буханку, ведь сам воздух его булочных, рассчитанных на гордых лохов (и, к счастью, по этой причине разорившихся), непричастен скверне. А следственный комитет у нас будет определять по своим понятиям, кто вправе оставить потомство...»

***

В многочисленных комментариях к этому посту историк Иван Курилла выразился предельно кратко: «Одичание идет какими-то запредельными темпами...», а журналист Петр Фаворов предложил спросить Конституционный суд России о том, реально ли существует в нашей стране равноправие полов:

«Видимо, речь идет о детях, в свидетельстве о рождении которых указан только отец. Отдельно, идет накат на посредников в области суррогатного материнства. Если само см законно, то агентскую деятельность в этой области сейчас пытаются приравнять к торговле детьми. То есть речь о детях, в свидетельстве о рождении которых указан только отец, зачатых через агентства. В целом, ситуация ужасная, но я уже давно для себя сформулировал, что желание иметь детей в однополой семье - один из немногих веских поводов эмиграции из России. Вообще, это вопрос не ЛГБТ, а просто права мужчины иметь детей без матери, равного праву женщин иметь детей без отца. В этой связи вижу перспективу запроса в КС по конституционному принципу о равноправии полов...»

*Террористические организации, запрещенные в РФ

"