Posted 1 апреля 2018,, 09:14

Published 1 апреля 2018,, 09:14

Modified 7 марта, 16:58

Updated 7 марта, 16:58

Китайские СМИ заступились за Россию по делу отравления Скрипаля

Китайские СМИ заступились за Россию по делу отравления Скрипаля

1 апреля 2018, 09:14
The Global Times - англоязычная версия приложения к "Жэньминь жибао", посвященного международным делам. Газета в отличие от "Жэньминь жибао" не является официальным органом ЦК КПК, но зачастую высказывает мнения, которые Пекин не может говорить вслух, а держать в секрете не хочет.

The Global Times пишет ,"британское правительство не представило доказательств того, что Россия связана с преступлением, но с самого начала уверяло, что не может быть другого «разумного объяснения» для покушения на убийство. Великобритания была настолько убеждена в своей "российской теории", что не теряла времени, беря на себя инициативу по введению санкций против страны, быстро выслав российских дипломатов из Лондона. Вскоре после этого официальные лица Соединенного королевства обратились к союзникам по НАТО и ЕС, которые оказали Лондону немедленную поддержку.

Обвинения, которые западные страны швыряли в Россию, основаны на скрытых мотивах, подобно тому, как китайцы используют выражение «возможно, это правда», чтобы воспользоваться желаемой возможностью. С точки зрения третьего лица, принципы и дипломатическая логика таких резкостей ошибочны, не говоря уже о том, что почти одновременная высылка российских дипломатов является грубой формой поведения. Подобные действия оказывают незначительное влияние, но усиливают враждебность и ненависть между Россией и их западными коллегами.

Тот факт, что ведущие западные державы могут объединяться в банду и выносить приговор другому государству, пренебрегая международными процедурами и правилами, вызывает большие опасения. Во времена холодной войны ни одна западная нация не осмелилась бы совершить такую ​​провокацию, но сегодня она осуществляется с безудержной легкостью. Такие действия представляют собой не что иное, как форму западных издевательств, которые угрожают глобальному миру и справедливости.

Последние несколько лет международные стандарты фальсифицируются, ими манипулируют ранее невиданными способами. Основополагающая причина снижения глобальных стандартов уходит корнями в диспаритет мощи после окончания холодной войны...

Возмутительно, как США и Европа обошлись с Россией. Их действия представляют собой легкомыслие и безрассудство, столь характерные для гегемонии Запада, который только и знает, как загрязнять международные отношения. Сейчас пришло время для незападных государств укреплять единство и совместные усилия друг с другом...

То, что сейчас испытывает России, может служить образцом того, на что могут рассчитывать другие незападные страны в не столь отдаленном будущем...

Что касается дела Скрипаля, то общественность не знает правды, и британское правительство еще не предоставило доказательств своих обвинений против России. Наше твердое убеждение, что не следует поощрять обвинения одной страны против другой, если только они не являются конечными результатами тщательного и профессионального расследования. Одновременно высылка дипломатов - это форма нецивилизованного поведения, которую нужно немедленно отменить".

Оригинал здесь

"