Posted 30 августа 2012,, 09:04

Published 30 августа 2012,, 09:04

Modified 8 марта, 05:23

Updated 8 марта, 05:23

Охранник кандидата в президенты США Ромни забыл в туалете пистолет

30 августа 2012, 09:04
Охранник кандидата в президенты США Ромни забыл в туалете пистолет
Сюжет
Авиация

Сотрудник Секретной службы США, входящий в состав охраны кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни, забыл в туалете самолета свой табельный пистолет в туалете самолета во время перелета из Тампы в Индианаполис. На борту рассеянный охранник находился вместе с политиком.

Бесхозное оружие обнаружил нашел в кабинке репортер телеканала СВС, который рассказал о произошедшем в ночь на четверг, пишет РИА Новости. По словам журналиста, он рассказал о странной находке бортпроводникам, которые вскоре вернули пистолет забывчивому владельцу.

Инцидент произошел на борту самолета, летевшего в среду из Тампы (там Ромни был официально выдвинут в кандидаты на пост президента США) в Индианаполис – здесь экс-губернатор Массачусетса планировал продолжить предвыборную кампанию.

Представитель Секретной службы Эд Донован признал, что один из его сотрудников оплошал, и заявил, что ведомство в связи с этим проведет внутреннее расследование.

Отметим, что Митт Ромни находится под охраной сотрудников Секретной службы - федерального агентства США, подчиненного министерству внутренней безопасности - с начала февраля, отмечает телеканал.

Выборы нового президента США запланированы на 6 ноября.

Т.

"