Posted 30 января 2011,, 12:34

Published 30 января 2011,, 12:34

Modified 8 марта, 06:20

Updated 8 марта, 06:20

Горилла из Британии превратилась в Хомо Эректус (ВИДЕО)

30 января 2011, 12:34
Горилла из Британии превратилась в Хомо Эректус (ВИДЕО)

В парке дикой природы в английском графстве Кент появилась новая звезда. Все внимание посетителей парка природы и его служителей сейчас обращено на самца гориллы по имени Амбам.

Дело в том, что недавно Амбам решил передвигаться на двух лапах, хотя гориллы на воле и в зоопарках обычно передвигаются, используя все четыре лапы.

Сообщается, что Амбам очень уверенно держится на задних ногах и способен «пешком» перемещаться на длительные расстояния. При этом он хорошо держит осанку.

Как передает Первый канал, благодаря своей способности примат имеет массу преимуществ над соплеменниками. Глядя через ограду, горилла первой узнает, что несут корм, а потом утаскивает больше всех еды в двух свободных лапах.

Некоторые сторонники теории Дарвина утверждают, что Амбам в очередной раз свидетельствует о том, что человек произошел от приматов. По их словам, Амбама уже можно называть Homo Erectus (лат. человек прямоходящий). Отметим, что наука рассматривает Homo Erectus как непосредственного предшественника «человека разумного» - Homo Sapiens.

"