Posted 29 июня 2020,, 08:15

Published 29 июня 2020,, 08:15

Modified 7 марта, 14:57

Updated 7 марта, 14:57

Сепаратисты атаковали фондовую биржу Пакистана

Сепаратисты атаковали фондовую биржу Пакистана

29 июня 2020, 08:15
Фото: news-front.info
Предполагаемые террористы напали в Карачи на Фондовую биржу Пакистана. Напавшие убиты, проводится зачистка. В городе введен режим тревоги.

Утром понедельника вооруженные забросали гранатами вход в здание биржи и открыли там стрельбу, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на газеты Dawn и Jang.

В ходе перестрелки с полицейскими напавшие были убиты. У них были изъяты гранаты и оружие. Людей из здания пришлось эвакуировать через черный ход.

Карар Ахмед Аббаси полицейский хирург, рассказал газете Dawn, что, помимо напавших, погибли как минимум двое человек, ранены были семеро, в их числе и правоохранители. Всех пострадавших доставили в больницу. Туда же отвезли и пятерых убитых.

По данным ВВС News, точного числа напавших не установлено.

На сегодняшний день ситуация находится в развитии, сообщили представители биржи. Ее глава Абид Али Хабиб заявил, что боевики припарковались рядом со зданием, подошли ко входу и начали беспорядочно стрелять, в том числе и по охранникам. Один и охранников получил ранения.

Нападение осудил губернатор провинции Сандх Имран Исмаил.

По предварительным данным, атаковавшие были представителями сепаратистской организации - Армии освобождения Белуджистана. В Карачи введен режим тревоги. Сотрудники полиции выясняют, мог ли кто-то из напавших скрыться с места преступления.

"