Posted 29 февраля 2012,, 09:28

Published 29 февраля 2012,, 09:28

Modified 8 марта, 05:46

Updated 8 марта, 05:46

Боксер Виталий Кличко намерен стать мэром Киева

29 февраля 2012, 09:28
Боксер Виталий Кличко намерен стать мэром Киева

Действующий чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC, лидер партии «Удар» Виталий Кличко заявил о том, что он выставляет свою кандидатуру на выборы мэра Киева.

«Я уже не раз говорил, что Киев не может быть отдельным и жить отдельно от событий, которые проходят в стране. И я буду принимать участие в киевских выборах, и наша партия «Удар» также будет принимать участие в парламентских выборах», – сказал он в эфире украинского Пятого канала, сообщает «Украинская правда».

На вопрос о том, будет ли он баллотироваться в Верховную раду в том случае, если проиграет на выборах мэра Киева, Кличко отметил: «Мы выиграем те и другие выборы». Кличко отметил, что его партия будет представлена в парламенте. А в Киеве они намерены работать потому, что это «лакмусовая бумажка».

Отметим, что на прошлой неделе Кличко в очередной раз опроверг слухи о возможном завершении спортивной карьеры. В ночь на 18 февраля он в восьмой раз подряд защитил свой титул в бою с Дереком Чисорой.

Боксер и политик уже в третий раз баллотируется на пост мэра Киева. Так, в 2006 году он занял второе место, а на досрочных выборах мэра Киева в 2008 году - третье место.

В 2006 году Кличко стал депутатом Киевского городского совета.

Т.

"