Posted 28 ноября 2011,, 08:31

Published 28 ноября 2011,, 08:31

Modified 8 марта, 05:57

Updated 8 марта, 05:57

Марк Уэббер завоевал Гран-при Бразилии на гонках «Формулы-1»

28 ноября 2011, 08:31
Марк Уэббер завоевал Гран-при Бразилии на гонках «Формулы-1»

Австралийский пилот «Ред Булл» Марк Уэббер стал победителем Гран-при Бразилии, заключительного этапа сезона в автогонках «Формулы-1», сообщает РИА Новости.

Второе место завоевал 24-летний немец Себастьян Феттель, представлявший ту же команду. Более того, он досрочно защитил свой чемпионский титул этого сезона «Формулы-1». На третьем месте расположился 31-летний британец Дженсон Баттон на «Макларене».

Россиянин Виталий Петров на «Лотус-Рено» сумел занять по итогам гонки в Бразилии десятое место.

Себастьян Феттель заявил после гонки: «Я хорошо стартовал и с оптимизмом оценивал свои шансы в гонке, но скоро команда сообщила мне о проблемах с коробкой передач, из-за которых пришлось снизить обороты двигателя и меньше пользоваться “нижними” передачами. По ходу гонки ситуация ухудшалась — к финишу я уже использовал только “верхние” передачи. Марк великолепно провел гонку и заслуженно победил, а я не могу сказать, что для меня всё сложилось неудачно. Я старался ехать максимально близко к Уэбберу, контролировал интервал от Алонсо, а потом от Баттона. Сезон получился удивительным, и мне не на что жаловаться — сегодня я финишировал вторым, теперь с нетерпением жду перерыва и надеюсь, что в следующем году мы будем так же сильны». Об этом сообщает сайт f1news.ru.

У.

"