Posted 28 июля 2013,, 15:00

Published 28 июля 2013,, 15:00

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

В Каннах похитили золото и бриллианты на 53 млн долларов

В Каннах похитили золото и бриллианты на 53 млн долларов

28 июля 2013, 15:00
В Каннах похитили золото и бриллианты на 53 млн долларов

Во французских Каннах неизвестный грабитель похитил портфель с драгоценностями фирмы Leviev, содержимое которого тянет на фантастическую сумму 53 млн долларов США (40 млн евро).

«Ограбление века» произошло во время проведения ювелирной ярмарки в отеле Carlton, расположенном на знаменитой набережной Круазетт.

Как передает Би-би-си, вооруженный грабитель подошел к охранникам, которые несли портфель, и начал угрожать им пистолетом. Затем он похитил портфель и скрылся.

В результате нападения пострадавших нет. Администрация роскошного отеля пока никак не комментирует произошедшее. Расследование преступления начала полиция Ниццы.

Как отмечает Би-би-си, в мае во время Каннского кинофестиваля было совершено два похищения драгоценностей. Так, в номере отеля сотрудницы швейцарской компании Chopard грабители вырвали из стены сейф с драгоценностями на сумму в 1 млн долларов. Драгоценности компания намеревалась сдавать в прокат приезжающим на кинофестиваль звездам.

Через неделю после этого случая во время гала-приема в одной из гостиниц в Каннах было похищено ожерелье De Grisogono, стоимостью 2,5 млн долларов. Это ожерелье демонстрировали модели на показе. После гала-приема дорогостоящее ожерелье никто не видел.

А.

"