Posted 27 ноября 2008,, 08:53

Published 27 ноября 2008,, 08:53

Modified 8 марта, 07:45

Updated 8 марта, 07:45

Две россиянки находятся в захваченной гостинице в Мумбаи

27 ноября 2008, 08:53
Две россиянки находятся в захваченной гостинице в Мумбаи

Две стюардессы российской авиакомпании «Аэрофлот», которая осуществляет регулярные рейсы в индийский город Мумбаи, находятся в атакованной террористами гостинице «Трайдент», передает РИА «Новости» со ссылкой на генконсула России Александра Мантыцкого.

«Две наших стюардессы находятся в безопасности в своих номерах», - уточнил дипломат. По его словам, в гостинице накануне остановились 10 членов экипажа «Аэрофлота». Восемь из них доставлены в генконсульство РФ в Мумбаи.

В свою очередь официальный представитель «Аэрофлота» Ирина Данненберг заявила, что со всеми сотрудниками авиакомпании в Мумбаи поддерживается связь. «По моим последним данным, наши все живы», - сказала она.

Беспрецедентная по дерзости атака террористов на индийский финансовый и деловой центр город Мумбаи унесла жизни более 100 человек, около 300 человек получили ранения. Среди погибших - два иностранца - японец и австралиец, еще 11 иностранных граждан ранены.

Несколько групп вооруженных автоматами АК-47 и гранатами террористов в среду вечером начали расстреливать мирных людей в ресторанах, на улицах, на железнодорожном вокзале и в пятизвездочных гостиницах.

Бойцы спецподразделений с ночи штурмуют пятизвездочные гостиницы «Тадж-Махал» и «Трайдент», где укрылись террористы.

"