Posted 26 ноября 2003,, 21:00

Published 26 ноября 2003,, 21:00

Modified 8 марта, 09:49

Updated 8 марта, 09:49

Рекламная педофилия?

Рекламная педофилия?

26 ноября 2003, 21:00
Верховный суд Лос-Анджелеса вчера запретил обнародовать аудиозапись разговоров Майкла Джексона со своим адвокатом, тайно сделанную сотрудниками авиакомпании XtraJet во время одного из полетов звезды. XtraJet пыталась передать пленку журналистам, и хотя ничего компрометирующего певца на ней не было, суд решил наложить н

Эта новость, кстати сказать, стала первым хорошим известием в длинной череде скандалов, которые сопровождают Джексона. Меж тем дело 45-летнего поп-идола продолжает обрастать все новыми подробностями. Недавно имя певца, обвиняемого в растлении малолетних, исчезло со стен школы Гарднера (Голливуд), в которой он в свое время учился. Надпись «Аудитория Майкла Джексона» целых 14 лет украшала один из классов, но, как пояснил директор школы, в свете нынешних событий табличку пришлось закрасить. На этом, кстати, настояли родители нынешних школьников.

На днях вездесущие газетчики опубликовали и вовсе шокирующие данные. «В постели у Майкла Джексона побывали в общей сложности 300 подростков», – пишет британская Daily Mirror. «Последняя жертва Джексона больна раком: у 13-летнего Кевина Арвида, чьи родители обвинили певца в домогательствах к их ребенку, злокачественная опухоль», – продолжает издание. Со стороны Джексона на такие серьезные заявления реакции пока не последовало. Звезда вообще старается давать комментарии крайне редко и на публике почти не появляется. Если же возникает необходимость выйти на улицу, то певец надевает черное женское платье, вуаль и шляпу, чтобы, не дай бог, его не узнали. В таком виде он был замечен репортерами одного из агентств.

При этом главный вопрос, которым задаются мировые СМИ, остается прежним: действительно ли Майкл Джексон «любитель» мальчиков или он просто пытается привлечь к себе внимание, выбрав для этого не слишком удачный ход. Многие склоняются как раз к последней версии. Недавно вышедший сборник хитов Майкла Джексона под названием «Номер один» возглавил британский рейтинг лучших альбомов. По мнению музыкальных критиков, интерес к этой работе во многом вызван скандалом, развернувшимся вокруг имени певца.

"