Posted 27 мая 2010,, 02:53

Published 27 мая 2010,, 02:53

Modified 8 марта, 07:12

Updated 8 марта, 07:12

Российский моряк оштрафован в Гонконге за пьяный дебош

27 мая 2010, 02:53
Российский моряк оштрафован в Гонконге за пьяный дебош

Российский моряк, житель Приморского края Александр Панасюк, арестованный в Гонконге за нарушение правил поведения в самолете, освобожден после уплаты штрафа в размере 13 тысяч гонконгских долларов (около 50 тысяч рублей).

«В Гонконге в среду состоялся суд. Разбирательство продолжалось до позднего вечера. На суде присутствовал представитель российского консульства. Россиянина приговорили к выплате штрафа в 13 тысяч гонконгских долларов. Он заплатил его на месте», - сообщил РИА Новости председатель Дальневосточной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

После уплаты штрафа моряка освободили из-под стражи и поместили в гостиницу в аэропорту. В четверг он должен вылететь в Москву.

Панасюк, работающий мотористом в компании Baltik Group, возвращался в Россию, поскольку у него истек срок контракта работы на судне. Однако моряк был задержан за нарушения спокойствия на борту самолета, выполнявшего рейс с Тайваня в Гонконг. Российский моряк должен был далее лететь во Владивосток через Сеул. Когда самолет приземлился, матроса доставили в полицейский участок. Моряк был «в нетрезвом состоянии, нарушал правила поведения пассажира в самолете».

"