Posted 26 июля 2020,, 13:01

Published 26 июля 2020,, 13:01

Modified 7 марта, 14:57

Updated 7 марта, 14:57

Двое взрослых и ребенок погибли в результате падения самолета на жилой дом в США

Двое взрослых и ребенок погибли в результате падения самолета на жилой дом в США

26 июля 2020, 13:01
Фото: ksltv.com
Трагедия произошла в воскресенье, 26 июля в американском городе Уэст-Джордан штата Юта. Легкомоторный самолёт Piper 32, на борту которого находились шесть человек, рухнул на жилой дом. Жертвами катастрофы стали пилот, пассажирка воздушного судна и девятимесячный ребенок.
Сюжет
Самолет

Среди получивших травмы - один из жильцов дома, сообщили в Федеральном авиационном управлении США. В тяжелом состоянии находится пожилая женщина, состояние двухлетнего ребенка врачи оценивают как стабильное, говорится в сообщении полиции Уэст-Джордан в Twitter.

Как сообщает Associated Press, после падения самолета на жилой дом здание полностью сгорело, а пожар охватил прилегающие к нему дома. Три соседних дома были повреждены.

В эфире телеканала KSL очевидцы аварии рассказали, что самолет летел на небольшой высоте, издавая гул, а потом на какое-то время пропал из поля зрения, после чего вспыхнул сильный огонь и над крышами начал подниматься большой столб дыма.

22 мая в Пакистане, неподалеку от города Карачи пассажирский самолет Airbus A320 "Пакистанских международных авиалиний" упал на жилые дома в четырех километрах от аэропорта. На его борту находилось 99 человек. Сначала сообщалось, что выжили 32 пассажира. Позднее стало известно, что в итоге выжили только двое. От полученных травм в больнице скончалась и одна девочка из числа жителей домов, на которые он упал. По меньшей мере пять зданий были разрушены. Из-под завалов спасли около 20 местных жителей.

"