Posted 26 июля 2013,, 09:58

Published 26 июля 2013,, 09:58

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

В эфире пакистанского телеканала бездетных пар одаривали младенцами

В эфире пакистанского телеканала бездетных пар одаривали младенцами

26 июля 2013, 09:58
В эфире пакистанского телеканала бездетных пар одаривали младенцами

Пакистанское телешоу, стремясь повысить свой рейтинг, стало раздавать детей-сирот бездетным парам. В очередном выпуске телепередачи ведущий Аамир Лякуат Хуссейн показал зрителям младенца, завернутого в одеяло, и заявил, что эта симпатичная девочка, «которую кто-то оставил в куче мусора». Затем малышку передали представителю благотворительной пакистанской организации, который вручил ее бездетной семейной паре.

Плачущая от счастья женщина, ставшая приемной мамой, назвала младенца «подарком Рамадана», поскольку передача вышла во время священного для всех мусульман месяца. А муж счастливицы рассказал, что в последние 14 лет они ужасно страдали, т.к. не могли завести ребенка. «Люди советовали мне взять вторую жену, но я проявил терпение и жене посоветовал быть терпеливее», - сказал пакистанец.

Представитель благотворительной организации, передавший паре девочку, заявил: «У нас очень много брошенных детей – их порой просто оставляют в мусорных кучах. Иногда мы находим их уже мертвыми. Поэтому мы призываем людей не бросать детей вот так, а в случае необходимости приносить нам».

Как поясняет газета The Sun, во время священного месяца среди исламских телеканалов обостряется борьба за рейтинги. Телешоу буквально заманивают аудиторию различными призами и подарками. Обычно они дарят зрителям домашние кинотеатры, компьютеры, бытовую технику, а иногда даже земельные участки. Издание отмечает, что указанное шоу «пристроило» не одну вышеупомянутую малышку, и что телевизионщики «презентовали» как минимуму еще одного ребенка бездетной семье.

Как стало известно, в прошлом году одна телепередача продемонстрировала в прямом эфире посвящение в ислам человека, который ранее исповедовал индуизм. В другом телешоу показали процедуру экзорцизма - изгнания нечистой силы из человекка. При этом ведущей шоу выступила модель, которая ранее позировала голой для индийского журнала.

Что касается истории с раздачей детей, то она довольно необычна для такого консервативного мусульманского государства, как Пакистан. Дети, рожденные вне брака, здесь находятся вне закона. Причем за внебрачного ребенка можно понести суровое наказание – вплоть до смертной казни. И все же на улицах страны ежемесячно находят сотни брошенных младенцев, особенно женского пола. И это несмотря на то, что по закону тот, кто бросил младенца, получает семь лет тюрьмы.

Т.

"