Posted 26 июня 2020,, 09:04

Published 26 июня 2020,, 09:04

Modified 7 марта, 14:58

Updated 7 марта, 14:58

В США допустили, что данные о числе заразившихся коронавирусом занижены в 10 раз

В США допустили, что данные о числе заразившихся коронавирусом занижены в 10 раз

26 июня 2020, 09:04
Фото: magspace.ru
Число зараженных COVID-19 в Соединенных Штатах может достигать почти 25 миллионов человек, что в десять раз выше данных официальной статистики.

Такое заявление сделал директор американского Центра по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) Роберт Редфилд.

"По нашим точным расчетам, на данный момент на каждый зафиксированный случай есть фактически 10 других инфицированных", - сказал глава CDC.

По словам Редфилда, данные анализа крови, которые собирается по всей стране, демонстрируют, что многие жители США могли не знать о своем заражении коронавирусом, поскольку заболевание у них протекало бессимптомно либо с минимальными проявлениями симптомов. Как сказал директор CDC, на каждый выявленный случай заражения новой инфекцией, приходиться десять зараженных, которые даже не подозревали о своей болезни.

Редфилд отметил, что даже при реальном положении дел число инфицированных составляет около 8% населения страны, что говорит о высокой степени опасности пандемии в США.

По последним данным университета Джона Хопкинса, число зафиксированных случаев заражения коронавирусом в США достигло почти 2,4 миллионов, умерли более 122 тысяч пациентов.

Накануне сообщалось, что 24 июня в Соединенных Штатах было выявлено 36 тысяч случаев заражений, что стало самым высоким показателем в стране с апреля. При этом суточное число новых фактов инфицирования продолжает увеличиваться в двадцати штатах. Самая тяжелая ситуация сложилась во Флориде, Техасе и Аризоне. В отделениях интенсивной терапии местных больниц не хватает свободных мест.

"