Posted 25 июля 2012,, 13:35

Published 25 июля 2012,, 13:35

Modified 8 марта, 05:43

Updated 8 марта, 05:43

Ким Чен Ын  женился на таинственной спутнице

Ким Чен Ын женился на таинственной спутнице

25 июля 2012, 13:35
Ким Чен Ын женился на таинственной спутнице

Государственное телевидение Северной Кореи объявило, что лидер страны Ким Чен Ын женат, разрешив, тем самым, загадку таинственной спутницы вождя, сообщает BBC News.

По словам министра объединения Кореи избранницу Ким Чен Ына зовут Ли Сол Чжу. «Я понял так, что это его жена», – сказал министр.

Как сообщалось ранее, Ким Чен Ын уже несколько раз появлялся на людях в сопровождении некой женщины, имя и род деятельности которой оставались загадкой для всего мира.

Впервые Ким Чен Ыном вышел в свет с неизвестной женщиной в воскресенье, 8 июля, когда он вместе с высокопоставленными чиновниками почтил память Ким Ир Сена – деда Ким Чен Ына. Ранее она сопровождала лидера КНДР на концерте в пятницу, 6 июля. Как отмечает The Hankioreh, правительство Южной Кореи предположило, что женщина как-то связана с организацией концерта.

Официальные комментарии по этому поводу южнокорейская разведка давать отказалась.

Позже, 15 июля, лидер страны Ким Чен Ына вновь был замечен с таинственной спутницей. Они посетили детский сад.

Ким Чен Ын общался с детьми и обнимал их, а его спутница - брюнетка в желтом платье и белом жакете - стояла рядом. Остальные официальные лица держались позади пары.

Самой популярной версией стало то, что это может оказаться бывшая северокорейская певица Хен Сон Воль, сообщает британская The Daily Telegraph со ссылкой на источники в разведке Южной Кореи.

Хен Сон Воль прославилась такими песнями, как «Шаги солдат», «Мы войска партии» и «Я люблю Пхеньян», передает газета, пик ее популярности пришелся на 2005 год.

После возвращение Ким Чен Ына на родину с учебы в элитной частной академии в Берне 10 лет назад их видели вместе. Но после объявления Ким Чен Ына наследником Хен Сон Воль перестала выступать на публике, а вскоре появилось сообщение о ее браке с офицером северокорейской армии.

Однако в этом году на праздновании Дня женщин 8 марта Хен Сон Воль снова появилась на сцене, она была на позднем сроке беременности.

Еще одну версию выдвинули южнокорейские СМИ. Они заявили, что женщина, сопровождавшая главу КНДР, может быть его младшей сестрой Ким Е Чен, которую он хочет ввести в руководство страной. Личная жизнь северокорейских лидеров является одним из наиболее охраняемых секретов этой страны. В частности, нет достоверных сведений о годе рождения самого «верховного руководителя». По некоторым данным, он появился на свет в 1982 году, по другим - в 1983-м.

Официальных данных о том, кем работает (и работает ли вообще) Ли Соль Ю, пока нет.

Ким Чен Ын стал руководителем своей страны в конце 2011 года, сразу после смерти его отца - бывшего президента Ким Чен Ира.

Г.

"