Posted 23 августа 2011,, 16:11

Published 23 августа 2011,, 16:11

Modified 8 марта, 06:03

Updated 8 марта, 06:03

Эксперты не нашли следов наркотиков в крови Эми Уайнхаус

Эксперты не нашли следов наркотиков в крови Эми Уайнхаус

23 августа 2011, 16:11
Эксперты не нашли следов наркотиков в крови Эми Уайнхаус

Токсикологическая экспертиза не выявила запрещенных препаратов в крови скончавшейся в прошлом месяце британской певицы Эмми Уайнхаус, сообщают зарубежные СМИ.

Семья, проводившая 26 июля в последний путь, скончавшуюся при странных обстоятельствах известную британскую певицу Эмми Уайнхаус, распространила заявление о результатах токсикологической экспертизы.

«Результаты токсикологической экспертизы, предоставленные властями семье Уайнхаус, подтвердили, что в крови Эми в момент смерти не находились никакие запрещенные препараты», - говорится в заявлении.

Также было отмечено, что результаты все же показали наличие алкоголя, но пока невозможно выяснить, сыграло ли это роль в ее смерти.

Британская соул-певица Эми Уайнхаус скончалась в своем доме на улице Кэмден-сквер на севере Лондона 23 июля. Тело певицы было обнаружено спустя шесть часов после ее смерти. Вайнхаус была дома одна. За несколько часов до гибели она сказала охраннику, что устала и хочет спать. Когда же охранник решил разбудить Эми, она уже не дышала. После проведения вскрытия тела певицы причина смерти не была установлена.

Звезда Эми Уайнхаус взошла в 2003 г., когда вышел ее дебютный альбом «Frank». Он стал платиновым и получил прекрасные отзывы критиков. В 2006 году певица записала пластинку «Back to Black», которая разошлась тиражом 11 млн экземпляров. После этого к Уайнхаус пришел огромный успех, она получила пять премий «Грэмми», а также престижную британскую премию BRIT Awards.

М.

"