Posted 23 марта 2013,, 15:13

Published 23 марта 2013,, 15:13

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

В Киеве за день выпала месячная норма осадков, объявлен режим ЧС

В Киеве за день выпала месячная норма осадков, объявлен режим ЧС

23 марта 2013, 15:13
В Киеве за день выпала месячная норма осадков, объявлен режим ЧС

Власти Киева объявили режим чрезвычайной ситуации из-за мощных снегопадов. Об этом сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Городские власти отмечают, что за прошедшие сутки в столице Украины выпало 50 миллиметров осадков — это больше месячной нормы, которая составляет 47 миллиметров.

В субботу утром в администрации Киева состоялось экстренное совещание во главе с первым заместителем председателя КГГА Александром Мазурчаком, пишут украинские СМИ. На заседании сообщалось, что в данный момент снежный покров в столице составляет около полуметра.

«Сейчас в Киеве задействована вся имеющаяся техника Киевавтодора и районов, также привлечено 15 единиц БТРов, которые предоставило нам Министерство обороны для того, чтобы можно было убрать фуры с улиц. Мы делаем все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию», — отметил Александр Мазурчак .

Кроме того, всем коммунальным службам поручено мобилизовать свои силы и в круглосуточном режиме обеспечивать очистку от снега лестниц подземных переходов, подходов к станциям метрополитена, а также подъездов к больницам.

К уборке снега также дополнительно привлечены 550 военнослужащих.

Снегопад в Киеве и области не прекращается с утра пятницы. Накануне город встал в десятибалльных пробках. Прогнозы синоптиков пока неутешительные. По их данным, обильные осадки в виде снега киевляне будут еще наблюдать как минимум сутки.

Отметим, что снегопады продолжаются в ряде областей в центре и на западе страны, в то же время, на юге и востоке Украины идут дожди.

У.

"