Posted 23 февраля 2019,, 11:12

Published 23 февраля 2019,, 11:12

Modified 7 марта, 16:04

Updated 7 марта, 16:04

В Колумбии взорвали 8-этажный особняк наркобарона Пабло Эскобара(ВИДЕО)

В Колумбии взорвали 8-этажный особняк наркобарона Пабло Эскобара(ВИДЕО)

23 февраля 2019, 11:12
На его месте решено разбить сквер в память о всех его жертвах.

Колумбийские власти все-таки взорвали восьмиэтажный особняк, который принадлежал Пабло Эскобару. На его месте собираются разбить парк в память о жертвах наркобарона, сообщает El Tiempo. Власти Медельина решили разрушить дом главы наркокартеля, чтобы избавиться от символа насилия.

Приблизительно 180 детонаторов были использованы для разрушения здания "Монако", в котором было восемь этажей, 34 парковочных места, 12 квартир, два бассейна и корт.

Особняк Эскобара пришел в упадок после его смерти.

По оценкам властей города, мемориал, который планируют построить, будет стоить примерно 2,5 млн долларов, а ремонт и укрепление разрушающегося особняка обошлись бы в 11 млн долларов.

Это не первый дом знаменитого наркобарона, который был предан забвению, как проклятое место.

В 1984 году Пабло Эскобар купил шикарный особняк в городе Гуатапе на севере страны и назвал его в честь своей второй дочери. Поместье «Ла Мануэла» было одним из его любимых, а сейчас превратилось в руины.

После того как Эскобара в 1993-м застрелили полицейские, «Ла Мануэлу» взорвали члены Лос Пепес — колумбийской вооруженной группировки, состоявшей из ярых противников наркобарона. Они заложили ни много ни мало 200 килограммов тротила в одно из помещений главного особняка.

Сейчас в особняке проводят игры по пейнтболу.

"