Posted 23 января 2019,, 05:36

Published 23 января 2019,, 05:36

Modified 7 марта, 16:28

Updated 7 марта, 16:28

Российские туристы не могут покинуть Перу из-за проблем с пограничниками

Российские туристы не могут покинуть Перу из-за проблем с пограничниками

23 января 2019, 05:36
Фото: Travelask
Двое российских туристов не могут покинуть территорию Перу с 20 января. Проблема в том, что в их паспортах отсутствуют штампы о пересечении границы при въезде в эту южноамериканскую страну.

Как сообщил один из путешественников Роман Пономарев, россияне прибыли в южноамериканскую республику на автобусе из соседней Боливии. "Мы купили билеты в городе Копакабана (Боливия) у перевозчика Titicaca. На границе нас всех попросили выйти, построиться в очередь на боливийский миграционный пункт", - пояснил турист, сообщает ТАСС.

По его словам, перуанских пунктов миграционного контроля туристы за все время своей поездки не встретили. "Нам поставили штампы о выезде из Боливии, после чего мы пешком перешли через границу, а на стороне Перу был небольшой рынок с безделушками, обменные пункты. Границу мы переходили вместе с остальной группой туристов (в основном аргентинцев), все это время мы находились вместе. Никаких миграционных постов, знаков, что нам нужно получить штамп о въезде, оповещений - ничего этого не было", - сказал Пономарев.

Сейчас оба туриста проживают в одном из хостелов в Лиме в ожидании, что их проблема будет решена. Они обратились за помощью в российское посольство.

"