Posted 22 сентября 2011,, 11:45

Published 22 сентября 2011,, 11:45

Modified 8 марта, 06:09

Updated 8 марта, 06:09

Студентка ударила министра образования и науки Украины букетом

22 сентября 2011, 11:45
Студентка ударила министра образования и науки Украины букетом

Студентка Киево-Могилянской академии ударила министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника по лицу букетом цветов, сообщает УНИАН.

Инцидент произошел в четверг на Форуме министров образования европейских стран «Школа XXI столетия: Киевские инициативы», проходившем в столице Украины. Отмечается, что во время выступления одного из участников форума студентка Дарина Степаненко подошла к министру с букетом цветов и начала с ним разговаривать. Табачник поднялся со своего места, чтобы ответить ей, и тогда девушка ударила министра цветами по лицу.

Позже студентка призналась журналистам, что так она выразила протест против политики, которую проводит Табаник. В частности, против того, что студентам запретили в четверг проводить акции протеста в разных местах Киева.

Как сообщили в правоохранительных органах Киева, сейчас девушку обвиняют в мелком хулиганстве, ей грозит или штраф, или арест сроком до 15 суток.

Сам министр на пресс-конференции заявил, что никакого инцидента не было, девушка просто пыталась вручить ему цветы. «Никакого инцидента у нас не произошло. Сначала она очаровательно улыбалась, говорила, как она хочет подарить цветы, потом стала тыкать от раздражения этими цветами. Отношусь к этому абсолютно спокойно, видите, абсолютно нормально», – сказал он.

Т.

"