Posted 22 февраля 2020,, 15:27

Published 22 февраля 2020,, 15:27

Modified 7 марта, 15:06

Updated 7 марта, 15:06

В Сети появилось видео авиаударов ВКС РФ по наступавшим на Нейраб боевикам

В Сети появилось видео авиаударов ВКС РФ по наступавшим на Нейраб боевикам

22 февраля 2020, 15:27
На американском ресурсе YouTube выложено видео, на котором зафиксирована ликвидация бомбардировщиками Су-24 ВКС России группировки джихадистов, предпринявшей атаку на посёлок Нейраб в сирийской провинции Идлиб 20 февраля при поддержке турецкой артиллерии.
Сюжет
Авиация

Как пишет блогер hippy_end на своей странице в LiveJournal, давший ссылку на видео точечных ударов российской военной авиации по наступающим боевикам в Сирии, - "видео на самом деле просто жуткое".

"В рамках типичной для сирийской войны тактики сирийской армии и российских военных советников: оставить в ходе массированной атаки джихадистов населенный пункт - уничтожить с воздуха и артиллерией вышедшую из своих подземных укрытий незащищенную группировки боевиков - снова занять населенный пункт, из которого те, кто уцелел, поспешно отходят на исходные позиции", - комментирует видео блогер.

20 февраля террористические формирования и вооружённая сирийская оппозиция в районе поселка Нейраб начали массированное наступление на позиции правительственных войск Сирии при поддержке турецкой артиллерии. Боевики открыто передвигались на турецких БМП и БТР.

С российской авиабазы «Хмеймим» по тревоге были подняты бомбардировщики Су-24, переброшенные в Сирию накануне. Авиагруппа нанесла серию точных ударов по боевикам на окраине Нейраба, их бронетехнике и расположениям турецкой артиллерии.

Атака была остановлена. Сразу после этого войска САР выбили противника из Нейраба, снова взяв его под контроль.

"