Posted 21 февраля 2014,, 09:25

Published 21 февраля 2014,, 09:25

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

Видео с волком в Олимпийской деревне оказалось розыгрышем журналиста

21 февраля 2014, 09:25
Видео с волком в Олимпийской деревне оказалось розыгрышем журналиста

Видео с волком, который якобы проник внутрь одного из помещений в Олимпийской деревне в Сочи, оказалось розыгрышем, который устроил американский телеведущий Джимм Киммел.

Видео было записано по просьбе Киммела для очередного выпуска его вечернего шоу, сообщил пресс-секретарь Ассоциации санного спорта США Сэнди Кэлиджиор, сообщает Лента.ру со ссылкой на интернет-издание Mashable.

Ролик появился в Твиттере американской саночницы Кейт Хэнсен, которая принимает участие в олимпиаде в Сочи. «Это что, волк в моем коридоре?!?», — написала в своем твиттере k8ertotz спортсменка. К посту девушка приложила загруженный на YouTube фрагмент телефонной видеозаписи. Съемка ведется из-за двери номера в гостинице, а по коридору спокойно идет большой серый волк.

18-секундный ролик с волком за сутки посмотрело более 1,7 миллиона человек. А твит Хансен, сопровожденный хэштегами #SochiProblems и #SochiFail, на момент написания этой заметки собрал почти 2,5 тысяч ретвитов.

Отметим, что телеведущий Джимми Киммел и ранее устраивал интернет-розыгрыши. В прошлом году он выложил на YouTube видео, на котором танцующая у себя дома девушка падает на горящие свечи и ее штаны загораются. Ролик собрал в Сети несколько миллионов просмотров, но вскоре выяснилось, что «домашнее видео» на самом деле было подготовлено и снято для шоу Киммела под названием Jimmy Kimmel Live.

Т.

"