Posted 21 января 2017,, 08:05

Published 21 января 2017,, 08:05

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

С сайта Белого дома исчез раздел о правах ЛГБТ-сообщества в США

С сайта Белого дома исчез раздел о правах ЛГБТ-сообщества в США

21 января 2017, 08:05
С официального сайта Белого Дома после инаугурации Дональда Трампа пропал раздел, посвященный защите прав людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Раздел об изменении климата также был удален с сайта.

После вступления в должность 45-го президента США Дональда Трампа официальный сайт Белого Дома лишился освещения двух проблем, которые занимали важное место в политике Барака Обамы: климатические условия и права ЛГБТ-сообщества.

Так, место темы глобального потепления на сайте занял план нового президента по улучшению энергетического сектора страны, пишеь газета Washington Post.

Напомним, что во время правления Барака Обамы Верховный суд США в 2015 году постановил отменить запрет на однополые браки в 14 штатах, где он все еще действовал. Таким образом, представители сексуальных меньшинств получили право совершать церемонию бракосочетания во всех 50 штатах Америки. Однако новая администрация США, в свою очередь, не разделяет взглядов своих предшественников по вопросу отношения к сексуальным меньшинствам.

"