Posted 20 декабря 2012,, 16:52

Published 20 декабря 2012,, 16:52

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Google проследит путь Санты-Клауса в католический сочельник

20 декабря 2012, 16:52
Google проследит путь Санты-Клауса в католический сочельник

Компания Google запустила сервис, который позволит следить за перемещениями саней Санта-Клауса в католический сочельник, 24 декабря, сообщает Лента.ру со ссылкой на блог корпорации.

Необычный сервис получил название Santa Tracker. С помощью него можно будет узнать, в каком городе находится Санта-Клаус, куда он поедет дальше и сколько подарков он уже успел разнести. Местоположение Санты также будет отображено на картах Google.

Воспользоваться приложением Santa Tracker можно будет через сайт, через приложение для Android и через расширение для браузера Chrome.

Сервис был создан в сотрудничестве с «эльфами-разработчиками» из офиса Санта-Клауса, сообщили представители Google. Santa Tracker станет альтернативой популярному сервису слежки за Санта-Клаусом - NORAD Tracks Santa, которым управляет Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).

Ранее NORAD Santa Tracking отказался от карт Google в пользу разработанных Microsoft карт Bing. Чтобы добиться этого, компании пришлось выступить спонсором рождественского проекта.

Стоит отметить, что в течение четырех предыдущих лет сервис использовал карты Google, однако в этом году упряжка с оленями будет искать дорогу по картам Microsoft, сообщают «Вести» со ссылкой на The Telegraph.

К.

"