Posted 20 октября 2011,, 06:36

Published 20 октября 2011,, 06:36

Modified 8 марта, 05:52

Updated 8 марта, 05:52

Чавес возвращается с Кубы после медобследования и будет молиться

20 октября 2011, 06:36
Чавес возвращается с Кубы после медобследования и будет молиться

Президент Венесуэлы Уго Чавес вернется с Кубы на родину, чтобы поучаствовать в сегодняшнем благодарственном богослужении по случаю окончания медицинского обследования после курса химиотерапии.

«Завтра мы будем в Венесуэле! Мы будем совершать богослужение у скульптуры Христа в городе Ла Грита! Мы все преодолеем!», - написал Чавес на своей странице в микроблоге Twitter, пишет Reuters.

Кроме того, отвечая на вопросы интервью государственному телеканалу, президент Венесуэлы сказал, что он полон оптимизма и счастлив: «Я счастлив и очень оптимистично настроен - мы будем жить и побеждать!».

Напомним, что в июне в Гаване лидеру Венесуэлы была сделана операция по удалению злокачественной опухоли кишечника. Первые два курса химеотерапии Чавес прошел на Кубе. Третий курс завершился 3 сентября – его венесуэльский лидер проходил в военном госпитале в Каракасе. Четвертый и, как надеются его лечащие врачи, заключительный курс химиотерапии, Чавес вновь проходил на Кубе. В Венесуэлу он вернулся 22 сентября. Сейчас президент Венесуэлы находится на Кубе, где проходил медицинское обследование по результатам лечения.

Как писали «НИ», бывший врач Чавеса в интервью мексиканскому изданию рассказал, что Уго осталось жить максимум два года. В то время как кубинские врачи считают, что о выздоровлении Чавеса можно будет говорить не ранее, чем через два года после проведенного курса лечения.

Скульптура Христа в городе Ла Грита, у которой пройдет благодарственное богослужение, установлена в 1610 году. В 2010 году она признана национальным культурным наследием.

Т.

"