Posted 20 сентября 2011,, 13:53

Published 20 сентября 2011,, 13:53

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

От зимнего времени теперь отказалась и Украина

20 сентября 2011, 13:53
От зимнего времени теперь отказалась и Украина

Украинский парламент принял решение об отказе от перехода на зимнее и летнее время, сообщает РИА Новости. За соответствующее решение проголосовали 266 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Постановление вступило в силу сегодня же.

«Согласно постановлению, на территории Украины установлено время второго часового пояса с прибавлением одного часа», - объяснил автор идеи, депутат от Партии регионов Олег Надоша, пишет РБК.

По его словам, принятие такого решения даст возможность избежать появления новых и обострения существующих заболеваний у граждан. Также это позволит уменьшить расходы из госбюджета на социально незащищенное население.

Как пояснил спикер украинского парламента Владимир Литвин, если парламент примет данное решение, то в стране уже не будут переводить стрелки часов в последнее воскресенье октября, и время останется летнем.

Напомним, что на прошлой неделе аналогичное решение вслед за Россией приняла Белоруссия.

В России последний переход на летнее время состоялся 27 марта 2011 года. Инициатива этого решения принадлежит президенту Дмитрию Медведеву, который решил избавить россиян от ежегодного стресса.

С 1 сентября в нашей стране также были отменены часовые пояса. Вместо них были созданы часовые зоны, время в которых распределяется по часовому принципу.

Т.

"