Posted 20 марта 2012,, 11:16

Published 20 марта 2012,, 11:16

Modified 8 марта, 05:35

Updated 8 марта, 05:35

Очередная серия взрывов в Ираке унесла жизни 43 человек

20 марта 2012, 11:16
Очередная серия взрывов в Ираке унесла жизни 43 человек

После утренней серии терактов, которые произошли в нескольких городах Ирака, в Исламской Республике вновь прогремели взрывы. На сей раз погибил 20 человек, общее число жертв терактов выросло до 43.

Один из последних взрывов произошел на юге Ирака, в Махмудийе. Здесь боевики подорвали начиненный взрывчаткой автомобиль возле полицейского патруля - погибли три человека. Также произошло нападение на конвой губернатора провинции Анбар, жертвой этой атаки стал один из охранников главы региона, пишет РБК со ссылкой на Reuters.

По данным представителей правоохранительных органов и сотрудников медицинских учреждений, общее число жертв сегодняшних терактов выросло до 43, а раненых - до 232, сообщают

Ранее сообщалось о терактах как в столице Ирака Багдаде, так и в ряде городов недалеко от него. При этом в городах Бакубе и Фаллудже полиции удалось обезвредить около десятка автомобильных бомб и фугасов. Всего в Ираке за сегодняшний день прогремело не менее 14 взрывов. Наиболее смертоносная атака была осуществлена в Кербале – в результате двойного взрыва погибли 13 человек.

На данный момент не установлено, кто несет ответственность за теракты. По данным полиции, атаки связаны с предстоящим саммитом Лиги арабских государств (ЛАГ), который пройдет в Багдаде с 27 по 29 марта с.г. Это мероприятие должно состояться в Ираке впервые более чем за 20 лет.

Т.

"