Posted 19 августа 2013,, 13:24

Published 19 августа 2013,, 13:24

Modified 8 марта, 04:41

Updated 8 марта, 04:41

Освобожден бургомистр Ингольштадта, захваченный сумасшедшим в ратуше

Освобожден бургомистр Ингольштадта, захваченный сумасшедшим в ратуше

19 августа 2013, 13:24
Освобожден бургомистр Ингольштадта, захваченный сумасшедшим в ратуше

Третий бургомистр немецкого города Ингольштадт (федеральная земля Бавария) Зепп Миссльбек (Sepp Misslbeck), который вместе еще с двумя людьми был захвачен в заложники в городской ратуше, освобожден. Полиция ведет переговоры с преступником о том, чтобы он освободил остальных.

Как сообщают местные СМИ, вооруженный мужчина в понедельник утром ворвался в ратушу Ингольштадта и произвел захват заложников. Преступник — ранее судимый 24-летний бездомный мужчина. Как стало известно, он давно преследовал одну из сотрудниц ратуши, а также угрожал другим сотрудникам. Сейчас женщина, за которой вел слежку преступник, находится среди заложников. Ранее немецкий новостной телеканал N24 сообщал, что заложников четверо. Полиция до сих пор данных об их числе и личностях не дала.

«Захватчик отпустил Миссльбека. Сейчас он продолжает удерживать еще двух человек. Мы ведем с ним переговоры о бескровном освобождении оставшихся заложников», — сказал собеседник агентства, пишет РИА Новости.

Известно, что у преступника имеется пистолет, однако неизвестно, является ли оружие боевым или это «пистолет-пугач». Никаких требований мужчина до сих пор не выдвинул.

На месте находятся свыше 200 полицейских, в том числе бойцы спецназа. Район вокруг ратуши оцеплен. Отметим, что ЧП произошло за несколько часов до прибытия в Ингольштадт канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая запланировала эту поездку в рамках предвыборной кампании. В городе она должна была встретиться с лидером «Христианско-социального союза» и своим партнером по политическому блоку Хорстом Зеехофером. Также Меркель планировала выступить перед избирателями на площади перед ратушей. Однако из-за инцидента с захватом заложников канцлер отменила поездку в Ингольштадт. При этом связь ЧП с приездом канцлера ФРГ местные власти отвергают.

Т.

"