Posted 19 января 2014,, 11:00

Published 19 января 2014,, 11:00

Modified 8 марта, 04:51

Updated 8 марта, 04:51

Баскетболист и друг главы КНДР Родман лечится от алкоголизма

19 января 2014, 11:00
Баскетболист и друг главы КНДР Родман лечится от алкоголизма

Знаменитый американский экс-баскетболист НБА Деннис Родман начал лечиться от алкоголизма. Вернувшись из поездки в КНДР, спортсмен чувствовал себя подавленным. В настоящее время он находится в клинике, в которую помещен по собственному желанию.

В начале января Родман совместно с командой ветеранов НБА прибыли в Пхеньян для проведения товарищеского матча со сборной КНДР. Игра была приурочена к дню рождения лидера страны Ким Чен Ына, который является Родману «другом на всю жизнь». Однако визит не обошелся без скандала. Официальный представитель Родмана Даррен Принс охарактеризовал ситуацию так: «Событие, которое могло бы стать историческим, превратилось для всех его участников в кошмар», - передают «Вести».

Во время интервью американскому каналу CNN баскетболист резко высказался в адрес гражданина США корейского происхождения Кеннета Бея, который находится в заключении в КНДР. Родман предположил, что тот находится в заключении заслуженно. Однако заявление баскетболиста вызвало массу протестов в США, и спортсмену пришлось извиняться. В частности, он рассказал, что был пьян и находился под давлением во время визита. По словам Принса, Родман «смущен, опечален и полон раскаяния за свою злость и боль, которую причинили его слова», - пишет РИА Новости.

В результате знаменитый бвыший баскетболист вернулся из поездки совершенно опустошенным. В настоящее время Родман по собственному желанию помещен в клинику для лечения алкозависимости.

Как писали «НИ», в марте 2013 года Деннис Родман вместе с игроками баскетбольной команды «Гарлем Глобтроттерс» и съемочной группой медиа-компании «Вайс» побывал в Северной Корее и стал первым американцем, которого Ким Чен Ын принял в должности руководителя КНДР.

Напомним, что Родман - лучший игрок за всю историю НБА по количеству подборов в матчах плей-офф. Закончив профессиональную спортивную карьеру, он регулярно участвует во всевозможных телепередачах и развлекательных шоу.

О.

"