Posted 17 марта 2019,, 15:25

Published 17 марта 2019,, 15:25

Modified 7 марта, 16:21

Updated 7 марта, 16:21

Порошенко пообещал своим избирателям мирное возвращение Крыма

Порошенко пообещал своим избирателям мирное возвращение Крыма

17 марта 2019, 15:25
Украинский президент Пётр Порошенко заявил на встрече с избирателями в Киеве, что если он останется в президентском кресле на второй срок, он восстановит территориальную целостность Украины мирным путём.

"Донбасс и, слышите, Крым вернутся на Украину!... После выборов мы сделаем решительные шаги для возвращения Донбасса и Крыма политико-дипломатическим путём", — цитирует Порошенко телеканал NewsOne.

Позднее на встрече с избирателями в центре Киева президент сообщил, что уверен в своей победе на выборах и пообещал, что она будет честной.

Сегодня весь день в центре Киева происходили столкновения между сторонниками и противниками президента.

Также Порошенко пообещал, что в случае его избрания президентом, свое президентство он посвятит обновлению военной ракетной программы.

Вчера, сегодня и завтра Россия отмечает так называемую "Крымскую весну"- годовщину присоединения Крыма к России.

Главные праздничные мероприятия проходят в Москве и в Крыму.

Три дня российская столица будет "гулять": объедаться крымской барабулькой, мидиями, пить крымские вина, плясать, и смотреть уличные спектакли и представления. Правительство Москвы таким образом организовало празднование пятилетие возвращения Крымского полуострова к Российской Федерации.

Одной из центральных площадкой праздника станет Площадь Революции, на которой будут представлены творческие, кулинарные и спортивные мастер-классы, угощения из Крыма.

На Манежной площади для детей и взрослых организуются подвижные уличные игры в национальной тематике Крыма. Также на площадке будет проходить музыкальная и танцевальная программа, организована творческая и кулинарная гостиная, торговые пространства и предприятия общественного питания.

У памятника Юрию Долгорукому и в зоне у фонтана будут воссозданы фрагменты ялтинского Приморского парка с пешеходным прогулочным маршрутом. В торговых галереях разместится фотовыставка, посвященная Ялте и Ялтинской набережной.

Организаторы фестиваля отмечают, что все карусели для детей на площадках фестиваля "Крымская весна" будут бесплатными.

"