Posted 17 января 2010,, 11:25

Published 17 января 2010,, 11:25

Modified 8 марта, 07:15

Updated 8 марта, 07:15

Теннисисты собрали для гаитянцев деньги, а Азнавур записал рэп

Теннисисты собрали для гаитянцев деньги, а Азнавур записал рэп

17 января 2010, 11:25
Теннисисты собрали для гаитянцев деньги, а Азнавур записал рэп

Ведущие теннисисты мира накануне организовали выставочный матч с целью собрать средства для пострадавших от разрушительного землетрясения жителей Гаити. Инициатором благотворительного матча стал первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер. Сообщается, что теннисистам удалось собрать для гаитянцев 185 тыс. долларов.

Как передает Би-би-си, многие теннисисты сделали и индивидуальные пожертвования. Так россиянка Мария Шарапова внесла 10 тыс. долларов, киприот Маркос Багдатис – 5 тыс. долларов. Столько же внес американский теннисист Джон Айснер. Агентство сообщает, что ряд теннисистов намерены пожертвовать в фонд помощи Гаити часть призовых денег, которые они получат за участие в стартующем сегодня открытом чемпионате Австралии.

Помимо теннисистов помощь гаитянцам решили оказать многие деятели шоу-бизнеса. Известный шансонье Шарль Азнавур на днях записал вместе с молодыми французскими музыкантами рэп-сингл, доходы от продаж которого будут переданы Международному комитету Красного креста. Как передают «Вести», Азнавур написал и спел один из куплетов песни. Сама композиция будет распространяться через Интернет. Цена за одно скачивание – около 1 евро.

"