Posted 16 августа 2011,, 06:39

Published 16 августа 2011,, 06:39

Modified 8 марта, 06:08

Updated 8 марта, 06:08

Арестован «500-летний вампир», покусавший женщину в Техасе

16 августа 2011, 06:39
Арестован «500-летний вампир», покусавший женщину в Техасе

В США полицейские города Галвестон (штат Техас) арестовали юношу, проникшего в квартиру женщины и укусившей ее в шею. Задержанный, 19-летний Лайл Монро Бенсли, заявил стражам порядка, что он вампир.

По данным местных СМИ, молодой человек умолял офицеров держать его крепче, потому что он «не хотел убивать» их, а просто искал себе еду.

Как сообщает «Лента.ру», рано утром в субботу 13 августа Бенсли ворвался в квартиру женщины (ее имя не называется), после чего накинулся на хозяйку, спавшую в своей постели. Он несколько раз укусил ее в шею. При этом Бенсли рычал и шипел. Юноша вытащил женщину из квартиры, но ей удалось освободиться и добраться до парковки у дома, где она спаслась от Бенсли в машине соседа, который как раз собирался уезжать.

Полицейские, прибывшие по вызову в 6:50 утра по местному времени, сначала направились в квартиру потерпевшей на втором этаже, но его там не было. Вскоре они услышали визг и рычание, и заметили на парковке Бенсли. После короткой погони им удалось задержать его. Как рассказал Houston Chronicle один из полицейских, юноша сказал, что он вампир и живет на земле уже 500 лет.

Напавший на женщину находится в окружной тюрьме. Бенсли предъявили обвинение в проникновении в чужое жилище с целью нападения.

У.

"