Posted 15 апреля 2014,, 14:19

Published 15 апреля 2014,, 14:19

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

Армия Украины штурмует аэродром Краматорска, есть раненые

Армия Украины штурмует аэродром Краматорска, есть раненые

15 апреля 2014, 14:19
Армия Украины штурмует аэродром Краматорска, есть раненые
Сюжет
Авиация

Украинская армия начала штурм аэродрома около города Краматорск на востоке Украины. Среди ополченцев есть первые раненые.

Представитель народного ополчения Краматорска рассказал, что «представители украинской армии на БТР подъехали к военному аэродрому между Краматорском и Славянском. Сначала они вступили в переговоры с ополченцами, которые контролировали аэродром, а потом «неожиданно началась стрельба».

«Среди ополченцев есть раненые, возможно, убитые. Остальные ополченцы перекрыли въезды в Краматорск и готовы отражать нападение», — проинформировал представитель народного ополчения Краматорска. Атака продолжается.

Другой представитель ополчения сообщил, что сторонники федерализации, находящиеся на аэродроме в Краматорске, вынуждены были отступить при штурме со стороны украинской армии. По его словам, к аэродрому стянуто большое количество бронетехники.

«Там около 60 единиц бронетехники, они уже готовились несколько дней, сейчас начали штурмовать. Люди, митингующие, не давали им зайти, они начали стрелять, есть раненые. Наши люди отошли. Около 15 танков, остальное все БТР», — сообщил он РИА Новости.

Агентство УНИАН со ссылкой на Минобороны сообщает о начале спецоперации в Краматорске, но не уточняет каких-либо деталей.

Также украинские СМИ сообщили, что неизвестный самолет кружил над аэродромом. По рассказам очевидцев, МИГ-25 или СУ-27 (ВИДЕО), пишет издание «Новости Краматорска». К аэродрому подъехали несколько карет «скорой» и машины МЧС.

Т.

"