Posted 15 апреля 2009,, 12:40

Published 15 апреля 2009,, 12:40

Modified 8 марта, 07:28

Updated 8 марта, 07:28

В США 13-летний подросток ограбил банк

15 апреля 2009, 12:40
В США 13-летний подросток ограбил банк
Сюжет
Банки

В американском штате Иллинойс полиция задержала 13-летнего подростка, которого власти подозревают в вооруженном ограблении банка. Как сообщило Ассошиэйтед пресс, нападение на отделение банка «Саут сайд» в городе Пеория было совершено 13 апреля днем.

Грабитель, вооруженный пистолетом, ворвался в банк и забрал сумку инкассатора, в которой были деньги. Лицо преступника, одетого в черные джинсы и свитер, было закрыто красным платком. Сумма украденного не сообщается.

Спустя полчаса после того, как в полицию поступил сигнал об ограбления, неподалеку от места преступления, в подземном гараже одного из домов, был задержан 13-летний грабитель, имя которого не разглашается в виду его юного возраста. Доказать причастность подростка к инциденту было не сложно: сумка, которую он украл, была снабжена специальным «противоугонным» устройством, распыляющим красную краску при попытке несанкционированного вскрытия.

Следы красителя стражи порядка обнаружили на одежде юноши, а пистолет и инкассаторская сумка были найдены недалеко от места, где он прятался.

Подросток арестован, есть вероятность, что судить его будут как взрослого, а значит, ему грозит до 30 лет тюремного заключения, сообщает MIGnews.

"