Posted 14 ноября 2008,, 06:21

Published 14 ноября 2008,, 06:21

Modified 8 марта, 07:51

Updated 8 марта, 07:51

Американец, родивший дочь, вновь забеременел

Американец, родивший дочь, вновь забеременел

14 ноября 2008, 06:21
Американец, родивший дочь, вновь забеременел

Житель США Томас Бити, рожденный женщиной и сменивший пол, объявил о своей второй беременности, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

29 июня в госпитале штата Орегон он родил посредством кесарева сечения здоровую девочку, которую назвали Сюзен. Теперь Бити заявляет, что после этого не стал возобновлять прием мужских гормонов, поэтому и забеременел вновь.

«Я чувствую себя хорошо, посещаю врача, и все идет как надо», - заявил он в интервью американскому телеканалу Эй-би-си. По его словам, второй ребенок должен появиться на свет 12 июня будущего года.

Операцию по перемене пола 34-летний Бити перенес десять лет назад, до этого его звали Трейси Лагондино. Ребенок Бити и его нынешней супруги Нэнси был зачат в результате искусственного оплодотворения яйцеклетки Бити донорской спермой.

«Единственное, чем я отличаюсь от обычных матерей - то, что я не могу кормить грудью. Но этого не делают и многие женщины», - заявил Бити в интервью журналу «Пипл» в июле. Молочные железы у Бити были удалены хирургическим путем.

Десять лет назад Бити начал принимать тестостерон и изменил конфигурацию груди, а два года назад решил стать матерью, поскольку его супруга сделать этого не могла - у нее удалена матка. «Если бы не это, я бы не стал рожать», - подчеркнул Бити.

По словам Нэнси, семья у них с Томасом и детьми будет традиционной. «Он будет отцом, я – матерью», - сказала она. У супругов Бити есть собственный бизнес - производство сувенирных футболок, их брак зарегистрирован в соответствии с местными законами, а Бити официально признан мужчиной.

"