Posted 14 января 2016,, 16:43

Published 14 января 2016,, 16:43

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

Баварский политик направил автобус с беженцами прямо к Ангеле Меркель

Баварский политик направил автобус с беженцами прямо к Ангеле Меркель

14 января 2016, 16:43
Баварский политик направил автобус с беженцами прямо к Ангеле Меркель

Член баварского ландрата от округа Ландсхут (Landshut) Петер Драйер направил автобус с 31 сирийским беженцем из своего округа в ведомство федерального канцлера Ангелы Меркель в Берлине. Это произошло из-за несогласия с миграционной политикой главы правительства.

Ранее политик заявил, что «если Германия принимает миллион беженцев, то мой округ должен принять 1800». Все остальные будут посажены в автобус и отправлены прямо к Меркель. Драйер уточнил, что наплыв чрезмерного количества беженцев угрожает общественному порядку, передает РИА Новости.

Сообщается также, что в настоящее время автобус с беженцами находится на пути в Берлин.

Член ландрата «хочет обратить внимание на ситуацию в округе, потому что ничего не изменится, если Меркель сама не почувствует эффекта данного кризиса», сообщила газета Die Welt со ссылкой на доверенное лицо Драйера.

В автобусе находятся легально прибывшие и зарегистрированные беженцы из Сирии, однако у них в данный момент нет места жительства в Германии, передает телеканал N24.

Ранее «НИ» писали о свежих случаях сексуальных домогательств со стороны мигрантов в Лейпциге и Гамбурге. Согласно данным в полицию поступило 516 заявлений, касающихся событий, произошедших в новогоднюю ночь. В 40 процентах обращений заявительницы сообщили о сексуальном насилии.

8 января представитель МВД страны Тобиас Плате заявил, что полицейские установили личности 32 участников беспорядков в Кельне. 29 мужчин, по его словам, являются мигрантами с видом на жительство в Германии, 18 из них получили его как беженцы.

Напомним также, что 9 января канцлер ФРГ Ангела Меркель пообещала рассмотреть вопрос об упрощении правил депортации мигрантов. Кроме того, германский лидер отменила поездку на Всемирный экономический форум в Давосе из-за напряженной ситуации в стране, вызванной беспорядками в Кельне.

А.

"